Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ёлочка 2017! Волшебство в каждом мгновении. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67763)

Птица Счастья 23.09.2016 13:19

По нашей прошлогодней традиции...
23 сентября отмечается День рождения жевательной резинки!
Это не просто «вкусный» праздник, а целая культура, которая пришла к нам Америки. В 1848 году Джон Кёртис путем экспериментов, проводимых исключительно в домашних условиях, создал оригинальный продукт, который напоминал привлекательную конфету, но состоял из искусственно созданной эластичной основы. Первоначально он использовал выпаренную хвойную основу, а точнее смолу и добавлял в неё легкие ароматизаторы. Потом изделие совершенствовалось, и появились на свет популярные жвачки «Сливки с сахаром» и «Лакричник Лулу». Интересен такой факт, что в 1919 году предприниматель Уильям Ригли весьма оригинальным способом разрекламировал жевательную продукцию. Он взял телефонную книгу Америки и по всем заявленным в ней адресам отправил по почте по кусочку жвачки вместе со своими координатами. Результат не заставил себя долго ждать – очень скоро у нового продукта появились десятки тысяч поклонников, ведь каждому хотелось попробовать новое чудо. Позже товар вышел на международные рынки, где также удачно прижился. Есть еще одно применение этому лакомству, правда, совершенно необычное - оно стало предметом популярного конкурса, участники которого соревнуются между собой, кто больше надует из неё шар. Это истинная забава для детей, хотя некоторые взрослые также развлекают себя подобным образом, невзирая на отметку в паспорте о дате своего рождения.

Птица Счастья 23.09.2016 13:22

Вложений: 1
Также 23 сентября День чайных драконов!
В каждом чайнике живет маленький дух-дракон. Присмотритесь к пару, витающему над горячим чаем - и вы увидите дракона, вылетевшего размяться. И как любой дух, он умеет творить чудеса. Вернее, одно чудо - он умеет создавать атмосферу спокойствия и расслабленности и прогонять прочь суету и проблемы. Давайте сегодня выпустим дракончика полетать и отдадимся во власть его чар...

Птица Счастья 23.09.2016 13:23

Заринка, Конечно с нами! Ура! В видеоролике на 1 страничке можете увидеть и себя, и своих хвостатых, и фрукт заморский :))))

Птица Счастья 23.09.2016 13:24

Цитата:

Сообщение от Птица Счастья (Сообщение 1517990)
Объявление пока такое - всем вновь прибывшим, кто хочет впервые сыграть, убедительная просьба не лениться и читать правила и условия на первой страничке :)

Еще раз )

donna-anna 23.09.2016 14:35

Птица Счастья, а прошлогодним игрокам тоже анкету присылать?

Naleks Art 23.09.2016 14:48

С удовольствием поиграю еще раз!

Калина5 23.09.2016 15:27

Fenyacha,

sashaa,

Заринка,

Руслана

Рада вновь видеть старых знакомых!

Калина5 23.09.2016 15:33

beran64,

Naturella

Со вступлением в ряды Дедов Морозов!

мон ренессанс 23.09.2016 16:11

Цитата:

Сообщение от Птица Счастья (Сообщение 1517985)
мон ренессанс, Тамара Шакировна, а может мне начать вас уговаривать сыграть? :)))

Спасибо за твоё внимание, Наташенька! Но я как в том фильме ("Белое солнце пустыни") - Старый стал, ленивый... :shy:

PS^ Ну и немного "сладкой ваты". ;))) Да ты сама - человек-праздник. И мне очень по жизни помогает твоя подпись.

Nataliya 23.09.2016 19:20

Ураааа! Здравствуй, Ёлочка!!! Я с вами))))
Наташа, спасибо за чудесный ролик!!! Аж слёзы навернулись - такие добрые и приятные воспоминания!

Калина5 23.09.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от Птица Счастья (Сообщение 1517837)
https://www.youtube.com/watch?v=Oneh...ature=youtu.be

Сегодня посмотрела, наконец, ролик про прошлогоднюю игру. Молодец, Наташа, отлично все показала.

Птица Счастья 23.09.2016 21:43

Спасибо, друзья, за добрые слова! Мне самой тоже клип понравился, мне эта мелодия очень нравится :) Хотела еще на прошлой Ёлочке ее применить, но так и не нашла для нее место.
Приятно вспомнить, как все здорово было, надеюсь в этот раз будет еще лучше!

Птица Счастья 23.09.2016 21:47

мон ренессанс, Спасибо,Тамара Шакировна, мне очень приятны ваше внимание и теплые слова!
Я сама всегда стараюсь себе говорить, что все еще будет, даже когда кажется, что все запущено... Но такого оптимиста, как я, еще поискать надо. Так что буду нести праздники в массы :)

Птица Счастья 23.09.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от donna-anna (Сообщение 1518016)
Птица Счастья, а прошлогодним игрокам тоже анкету присылать?

Прошлогодние анкеты я сохранила и, если у вас ничего не изменилось, можно воспользоваться :) Может, захотите дополнить? :)

Шанс Бижу Шагане 23.09.2016 23:41

Здравствуйте, прошлогодние Деды Морозы и Снегурочки! Добро пожаловать, вновь прибывшие и еще пока решающие, не включиться ли в игру! Присоединяйтесь, будет здорово!
Спасибо, Наташенька, что снова взялась за елочку, будет она в Ваших руках добрая, веселая и красивая, и много-много радости детишкам (а также взрослым и хвостатым-лохматым-причесанным-любимым-прелюбимым) принесет!
Отдельное спасибо за фильм, очень красиво и трогательно.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot