Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Политика (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Скучаете ли Вы вдалеке от "Родины". (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67)

elle 09.07.2002 18:12

из подсмотренного...
Едут в Лондоне, в том самом старинного вида трамвае два наших соотечественника. И кроют всех окружающих достаточно громка с милейшем выражением лица на чистейшем (если можно так сказать) русском. Только выходить, подходит к ним интеллигентного такого вида мужчина. "Рябят, ну почему вы такие злые?".

Borjan 17.07.2002 13:35

Автор оригинала donkazak ...... U Vas v Italii etogo net?

vseh blag, donkazak

Приветствую Donkazak,сразу же хочу извинится за поздний ответ , но сейчас лето и я с семьёй переехал в наш загородный домик в горах, т.к. в городе стоит самое настоящее пекло , и поэтому выхожу в инет примерно раз в неделю, когда заезжаю в Парму.......
Так вот..., у нас здесь тоже стали появляться и газеты и журналы , не так давно 2-3 года назад, т.к. Парма- городочек маленький , это в Милане и Риме всего полно, да и с телевидением нет проблем , есть тарелка , музыка также без проблем из инета можно вытянуть всё что душе угодно...в общем полный контакт с Родиной , да не об этом разговор.......
Pfalz абсолютно прав , ни книжки ,ни журналы с телевизором не заменят никогда "живого" общения с людьми которые понимают и разделяют и твои радости и проблемы (таких немного, но они есть), с кем можно отметить Наши праздники и с Нашими традициями :) :) :)
А насчёт того что шарахаются русские друг от друга , то здесь ты прав, но опять таки, смотря какие русские??? У нас здесь (я постоянно о Парме) нас русских, которые на ПМЖ ,очень даже немного, а всё остальное"русскоговорящее сословие", в основном молдаване и украинцы, залётные в поисках работы- или на стройке , или с бабушками и дедушками посидеть...(итальянцы-то не любят чёрной работы....) Вот они то и отвечают полностью твоему описанию "русских в Америке" , иногда до такой степени , что когда смотришь на них со стороны , то как говориться за Родину обидно...............
Ни в коем случае не хотел обидеть ни молдаван ,ни украинцев , среди моих хороших знакомых есть и те и другие , Просто наверное меняется менталитет когда приезжаешь на постоянку , и когда как они на время , подзаработать, урвать свой кусок..... оттого и смотрят друг на друга как волк на овцу ....Наверное... :cool: :cool: :cool:

AlexDeRus 15.08.2002 23:37

Nostalgiya gospoda eto prosto aklimmatizatsiya. Kto stardaet nostalgiei tomu nuzhno film 'Okno v Parizh' posmotret'.

pfalz2002 16.08.2002 09:28

Нет ,милейший, всё-таки Вам этого качества "рубить сплеча" действительно не занимать!.. Вы значит всерьёз полагаете, что эта "надуманая проблема" решается просмотром двухчасовой ленты?! Ну уж нет - она вероятно помогает Вам увидеть новые аспекты этой темы, задуматься над определёнными нюансами, но ни в коем случае не претендует на догматизм восприятия! :ermm:

GinGer 16.08.2002 19:34

Цитата:

Автор оригинала elle
Мы видим перед собой миф, нашу молодость, друзей. Но по большому счету мы настальгируем, потому как нам кажется, что хорошо там, где нас нет.
Совершенно верно.

GinGer 16.08.2002 19:39

Цитата:

Автор оригинала elle
Да, берез здесь очень даже много, но дело даже не в этом. Я хотела БЫ уехать куда-нибудь на юг Германии, где меньше русских. Я живу в западной и здесь их столько...Все, в основном, переселенцы из далеких северных или киргизских деревень. Они меня не понимают, я их, проживя все свои 25 в большом городе.
Да, в Бостоне с этим попроще: большинство "русских" -социально близкие: жители больших городов с высшим образование, выбравшие Бостон, чтоб работать в здешнем high tech. Публика попроще оседает в Нью-Йорке и окрестностях.

AlexDeRus 17.08.2002 16:20

Цитата:

Автор оригинала GinGer


Да, в Бостоне с этим попроще: большинство "русских" -социально близкие: жители больших городов с высшим образование, выбравшие Бостон, чтоб работать в здешнем high tech. Публика попроще оседает в Нью-Йорке и окрестностях.

A ya tut s russkimi sovsem ne obshaus' narod tut slishkom prostoi. Mashiny v antwerpene ugonyaut, voruut chto ne popadya.

Borjan 20.08.2002 14:34

Цитата:

Автор оригинала AlexDeRus


A ya tut s russkimi sovsem ne obshaus' narod tut slishkom prostoi. Mashiny v antwerpene ugonyaut, voruut chto ne popadya.

Наверное ты прав , уродов везде хватает, - ,но неужели нет нормальных людей для простого человеческого общения ?!:disapp: :disapp: :disapp: Присмотрись получше к людям , не может быть чтобы все крали и угоняли:confused: А совсем без родного общения - очень даже невесело......:( :( :(

pfalz2002 21.08.2002 06:26

Я вот тут почти 3 года друзей искал, чтобы и пообшаться, и душой отдохнуть...

Relmax 21.08.2002 07:05

Нашел?

Слушай, вот тебе вопрос, как к человеку, кто писал почти что больше всех - почему форум такой неактивный стал?

Чего не хватает?

Borjan 21.08.2002 15:21

Цитата:

Автор оригинала pfalz2002
Я вот тут почти 3 года друзей искал, чтобы и пообшаться, и душой отдохнуть...
Привет pfalz !!! Ну и чем твои поиски закончились?
Надеюсь , нашёл родственную душу.....:) :cool: :)

elle 22.08.2002 21:45

Цитата:

Автор оригинала Relmax
Нашел?

Слушай, вот тебе вопрос, как к человеку, кто писал почти что больше всех - почему форум такой неактивный стал?

Чего не хватает?

мне кажется нет направленности...Конечно когда просто всем дают возможность высказаться-это хорошо. но я думаю нужна организованная подоплека. то есть темы, которые должны подкидываться модераторами, причем мне кажется мы слишком много говорим вообще и боимся вглубь проблем заглядывать . все по верхам.

ilestate 31.08.2002 20:21

Ностальгия - от греч. nostos - возвращение домой, и algia - тоска - это тоска по дому

pfalz2002 02.09.2002 07:27

Ой Ребята, вот вернусь из отпуска и на все вопросы отвечу! Я ведь все ещё в россии

Eugenia 05.09.2002 04:52

:cry: Я то же хочу в отпуск в Россию.....


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot