Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Иммиграционные вопросы (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как уехать в Германию на ПМЖ? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=121)

tERRORist 27.10.2004 23:00

Всем желающим уехать в Германию.
В настоящее время есть 3(!) сайта где можно более или менее подробно получить инфу по переселению и иммиграции в Герм. Ссылки я наверное не имею права здесь размещать без офиц. согласия со стороны админа, т.ч. напишу просто:
vorota.de
germany.de
olddad.net
Старницы указаны по мере информативности, но уж поверьте мне на слово- на первых двух надо уметь отделять семена от плевел.

pfalz2002 28.10.2004 09:34

А сам где в Германии обосновался?

tERRORist 28.10.2004 10:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от pfalz2002
А сам где в Германии обосновался?
В каком городе или в каком из мною вышеперечисленных форумов?:crazy:

pfalz2002 28.10.2004 14:04

Ё-моё, остроумный Вы наш - канешна в каком городе? :crazy:

tERRORist 28.10.2004 14:07

Хайльбронн. А ты?:nunu:

pfalz2002 28.10.2004 14:42

А я, буквально, в паре километров от тебя тружусь на благо капиталистического общества в Karlsruhe, куда я ежедневно приезжаю из Bad Bergzabern (Rheinland-Pfalz)! :alc:

tERRORist 28.10.2004 15:04

Зёма значит!

pfalz2002 28.10.2004 16:21

Угу...

Unona 22.11.2004 15:14

Здравствуйте!Я хотела обратиться к Вам с подобной просьбой как выше указанные люди, но мой случай немного отличается.Человек с которым я хотела бы соединиться живёт в Германии , а я в Израйле.Он является гражданином уже 10 лет, и я гражданка Израйля.Никакой информации по вопросу переезда в Германию, замужества и получения гражданство пока не смогла получить неоткуда.Если кто нибудь сможет мне помочь разобраться в этом вопросе , буду очень признательна.

Ikarus 02.01.2005 00:42

БЕРЛИН, 1 янв - РИА "Новости", Тарас Лариохин. После почти трехлетней дискуссии в Германии 1 января вступает в силу новый закон об иммиграции.

Это, по словам министра внутренних дел ФРГ Отто Шили, позволит на правовой основе эффективно "управлять процессом притока иммигрантов и действенно его ограничить".

Как сообщили РИА "Новости" в германском МВД, в новом законодательстве предусмотрены шаги по профилактике терроризма. "Отныне становится возможным воспрепятствовать приезду личностей, которые представляют собой угрозу для Германии", - заявил, в частности, в этой связи Шили.

Упрощается процедура выдворения нежелательных лиц, кроме того, "становятся возможными меры наблюдения" за ними на период их нахождения в ФРГ, отметил он.

Координировать и контролировать процедуру предоставления вида на жительства для иностранцев буде новый специальный орган - Федеральное ведомство по делам миграции.

Бессрочный вид на жительство смогут получить по прибытии на работу в ФРГ высококвалифицированные ученые и специалисты по компьютерным технологиям.

На разрешение поселиться в стране могут претендовать и иностранцы, инвестирующие по меньшей мере один миллион евро и способные создать как минимум десять рабочих мест.

Иностранные студенты по окончании немецкого вуза могут продлить свое пребывание на год, чтобы подыскать себе работу.

Больше прав на получение вида на жительство в Германии получают и иностранные беженцы. Так, закон впервые предусматривает специальный статус пребывания для выходцев из стран, где идет гражданская война.

В вопросах воссоединения семей в новом законе все осталось по-прежнему. Дети претендентов на политическое убежище или иностранцев, получивших статус беженца, могут переехать к родителям в Германию, но лишь только, если они не старше 18 лет и готовы к интеграции в немецкое общество. В прочих случаях возрастной ценз воссоединяющихся с родителями детей составляет 16 лет.

Проблеме интеграции в немецкое общество правительство уделяет особое внимание. С 1января все иммигранты с перспективой получения вида на жительство в Германии будут обязаны пройти специальные интеграционные курсы, которые охватывают языковую подготовку (600 часов) и занятия по действующему в Германии праву, культуре и истории страны (30 часов).

Окончить курсы смогут не только вновь прибывающие иммигранты. Ежегодно такую возможность получат 50 тысяч уже живущих в ФРГ иностранцев. На организацию курсов в следующем году из федерального бюджета выделятся 208 миллионов евро.

Однако это не означает, что они будут бесплатными для иммигрантов. Предусматривается, что 30-50 миллионов евро должны будут в общей сложности оплачивать сами слушатели.

dimon 17.01.2005 22:28

эмиграция в Германию
 
У меня дед еврей, живет в Израиле. Отец русский, я тоже. В Израиль я могу эмигрировать в любую минуту, но хотелось бы в Германию! Помогите!!!

russgaja 27.04.2005 19:49

Галина, я не очень уверина, но, в германию едут немчы а вы так сказать вдова уже .я думаю неполучется у вас ето с переездом в германию.НО ЗА СПРОС В НОС НЕ БьЮТ ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ УзНАВАЙТЕ:box2: :fol: :fol: :fol:

russgaja добавил(а) [date]1114620965[/date]:
и чего ето вы надумали,ПОДУМАЙТЕ СНАЧАЛО ХОРОШО СТОИТ ЛИ И ЗАЧЕМ ВСЕ ЕТО НАДО И КАК СОЗНАНИЕМ ДРУГОГО ЯЗЫКА У ВАС :ЕТО НЕ ШУТКИ ДРУГАЯ СТРАНА ;ДРУГИЕ ПРАВИЛА :А НАСТАЛГИЯ: :mat: :mat: :mat: :mat: :mat: :mat: :mat: :mat: :mat: :vis: :vis: :vis: :vis: :vis: :vis: :vis: :vis: :vis:

Lee O.Nyll 27.04.2005 20:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Unona
Здравствуйте!Я хотела обратиться к Вам с подобной просьбой как выше указанные люди, но мой случай немного отличается.Человек с которым я хотела бы соединиться живёт в Германии , а я в Израйле.Он является гражданином уже 10 лет, и я гражданка Израйля.Никакой информации по вопросу переезда в Германию, замужества и получения гражданство пока не смогла получить неоткуда.Если кто нибудь сможет мне помочь разобраться в этом вопросе , буду очень признательна.

Делается это примерное так. Вам надо получить вызов невесты от своего жениха. Предварительно надо будет собрать пару справок в своей стране.

По визе невесты, вы прибываете в ГЕРМАНИЮ, И подаете документы в Загс . вы можете находится в Германии до тех пор, пока вас не распишут. После росписи получате визу на пару лет.

После трех лет совместного проживания можете подавать и на гражданство.

pfalz2002 09.05.2005 11:35

Цитата:

Первоначальное сообщение от Lee O.Nyll
После трех лет совместного проживания можете подавать и на гражданство.
Это зависит и от земельных законов, и от прочих немаловажных факторов (работа, доход, общие дети), но через 3 года Ваше прошение отклонят - если Вас вывезли для женитьбы, то прожить вместе Вам нужно от 5 до 9 лет...

Garmon 06.07.2005 18:03

Re: эмиграция в Германию
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от dimon
У меня дед еврей, живет в Израиле. Отец русский, я тоже. В Израиль я могу эмигрировать в любую минуту, но хотелось бы в Германию! Помогите!!!
Если твой дед еврей, то русским ты быть никак не можешь, тока если ты - приёмный сын...Ты самый настоящий еврей-полукровка! у евреев еврейство вроде по матери передается, твой дед чей отец? если матери, то тебе легче уехать будет, ори мол СКИХЭДЫ :hah: притесняют, холокост хотят устроить! а если по отцу, то твоя мать для них - шикса, да и ты тоже не подарок...
тобишь не нужен, им... не обижайся!


oly 28.07.2005 13:59

Дамы и господа!
Муж еврей, хотели выехать на ПМЖ, документы пока в посольство не подавали. Подскажите, пожалуйста, кто что-нибудь знает о новых правилах приема. Играет ли роль возрастной ценз и можно ли рассчитывать на помощь от государства или только на себя? Можно ли найти работу в Германии (муж-предприниматель, я работаю в налоговой инспекции в отделе информатизации).
Будем очень признательны за информацию.

Ikarus 29.07.2005 09:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от oly
Дамы и господа!
Муж еврей, хотели выехать на ПМЖ, документы пока в посольство не подавали. Подскажите, пожалуйста, кто что-нибудь знает о новых правилах приема. Играет ли роль возрастной ценз и можно ли рассчитывать на помощь от государства или только на себя?

Возрастнои ценз , это когда вы еще еще можете чего-то делать , о вашем случае не сказано .
О нопвых правилах приема ... но куда ?
Известно , что муж евреи ... может анекдотик подкинуть ???

oly 29.07.2005 13:12

Хотели выехать в Германию. Про возрастной ценз- мужу 45, мне 37. сыну 7 лет.

Georg 29.09.2005 17:06

Не рвитесь в Германию
Здесь сейчас не просто
Если деньги есть, то можно жить и в России.
Если нет, то в Германии не разбогатеете.
Здесь вы будете чужими до смерти

ФАНИ 01.10.2005 13:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от Georg
Не рвитесь в Германию
Здесь сейчас не просто
Если деньги есть, то можно жить и в России.
Если нет, то в Германии не разбогатеете.
Здесь вы будете чужими до смерти


Золотые слова, да вовремя сказаны..:appl:

Rasch 26.10.2005 22:41

Люди, помогите плиз!
Я молодой человек,уже давно хочу уехать В Германию на ПМЖ, но не знаю как. После окончания средней школы я поступил в ВУЗ с надеждой, что получив статус студента,
я смогу легче уехать, но не вышло. Мне сказали, что я должен
предоставить справку о финансовой состоятельности и только после этого претендовать на поездку в Германию, чтобы пройти там год учебы. Родственников в Германии у меня нет, что очень жаль и поручиться за меня некому.
Я уже на 5 курсе и не знаю, что делать дальше, ведь если в Германии берут на работу специалистов, то, я думаю, необходимо там пройти стажировку как минимум.
Ведь западная технологии в области переработки нефтепродуктов шагнула далёко вперёд и я как и мои сокурсники обучаемся устаревшим технологиям.

stern unona 23.11.2005 16:42

Добрый день ЗНАТОКИ!!
У меня есть вот такой вопрос.
Всё тут говореное было об эмиграции из России и стран СНГ.
А что касается Израйля?
Я проживаю в Израйле и являюсь гражданкой, имею сыновей 8 и 20 лет.В Германии есть человек с которым мы мечтаем соединить наши судьбы.Он Гражданин Германии.Кто может помочь , что ждёт меня и моих детей, и как это сделать???
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

nato 05.12.2005 21:22

как уехать в германию?
 
сколько ждать вызов в германию на пмж?

nato 07.12.2005 12:08

а с какого возраста члены семьи должны сдавать тест на немецкий язык при выезде на ПМЖ?

Руслан 18.01.2006 20:37

Как уехать в Германию на ПМЖ?
 
У меня бабаушка немка. Может ли она уехать в Германию, а вместе сней я. Что для этого надо сделать. Какие документы собирать, помогите. Буду очень признателен.

Alevtina 19.01.2006 07:14

Я не очень хорошо знаю все германские законы, но там, кажется, ввели возрастной ценз до 42 или до 46 лет. И надо знать немецкий на хорошем уровне. Правда, не знаю, для евреев или для немцев.

pfalz2002 19.01.2006 11:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от nato
а с какого возраста члены семьи должны сдавать тест на немецкий язык при выезде на ПМЖ?
Тест на знание языка сдаётся главой семьи, указаной в заявлении на первом месте, и претендующей на лучший статус переселенца.

pfalz2002 добавил(а) [date]1137659204[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Руслан
У меня бабаушка немка. Может ли она уехать в Германию, а вместе сней я. Что для этого надо сделать. Какие документы собирать, помогите. Буду очень признателен.
Бабушка уехать по всей вероятности может, а вот с Вами сложнее: нужно или доказательство того, что она - Ваш единственный родственник, или же, что она, по состоянию здоровья, полностью зависит непосредственно от Вашей помощи и ухода.
За пояснениями и советами Вам лучше обратиться в "Возрождение".

pfalz2002 добавил(а) [date]1137659350[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Alevtina
Я не очень хорошо знаю все германские законы, но там, кажется, ввели возрастной ценз до 42 или до 46 лет. И надо знать немецкий на хорошем уровне. Правда, не знаю, для евреев или для немцев.
Про возрастной ценз ни в отношение евреев, ни в отношение немцев мне ничего не известно - интересно, действительно ли это так? :shy:

Alevtina 19.01.2006 18:47

Мои родители сказали, что с 2006 года ввели возрастной ценз, это им сообщили в гемайде. Может сбрехали.

pfalz2002 20.01.2006 10:47

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alevtina
Мои родители сказали, что с 2006 года ввели возрастной ценз, это им сообщили в гемайде. Может сбрехали.
Ой, а кто их знает! Но мне, почему-то, это представлайется очень спорным - основной упор в эмиграционном вопросе делается на этнических немцев, а это в основном пожилые люди...

Alevtina 20.01.2006 18:40

Тогда, наверное, это о еврех говорили, если не соврали. :)))

nato 24.03.2006 22:29

Что некому ответить?

nato добавил(а) [date]1143228632[/date]:

ну большое всем спасибо за участие

studentka 25.03.2006 02:16

привет, Нато, но я, например, хоть тут и учусь, но полный профан в этих всех вопросах. Это Pfalz всё знает. Или почти всё. Там где-то рубрика есть, и может, он уже и ответил где-нибудь на этот вопрос.

studentka 25.03.2006 11:10

nato, Morgen!
У меня идея появилась. Есть тут Посольство русское в Бонне,

Generalkonsulat der Russischen Foederation in Bonn

сейчас телефоны посмотрю. Но я не дозвонилась, может, тебе повезёт:
Значься так:
звонишь 1049, правда, смотря откуда, если из России, то 10 впереди, а так код Германии 49.
Далее код Бонна: 0228
Дальше:
386 79 30
386 79 31 -
эти телефоны дают (хи-хи!!, 3 дня звонила, ничего они не дают; даже трубку не берут, когда сквозь занято пробьёшься. Но может у них эти дни чего с телефонами было.. .) справку про визу, и въезд и выезд.
386 75 98
31 20 75 -
а это два телефона для консультации по-поводу нотариуса, гражданства и про русских , которые в гости хотят съездить. Наверное, тут они ответят на твои вопросы, ну я надеюсь, во всяком случае.
Говорят и по-русски, и по-немецки.
с понедельника по пятницу с 9 до 13. В русские праздники не работают.
Если ты в России, то покупаешь карточку АйПи-телефонии и звонишь по 5 рублей минута. Может, даже, по 3 рубля есть, спроси.

Telefony i vremja raboty


nato,
ну вот, смотри, тут ссылочка на Консульство и как раз твой вопрос там обсуждается. там полазь, посмотри дальше, где-то эти телефоны, что я тебе дала, и там же есть е-маил.
Generalkonsulat der Russischen Foederation in Bonn


О!, нашла тебе ещё бюро, которые при консульстве работают:http://www.bonn.russische-botschaft.de/Servis_buro.htm

Удачи, nato !

nato 25.03.2006 20:10

Большое тебе спасибо за информацию! Обязательно воспользуюсь, но говорят, что очень в посольстве нервничают когда их вопросами беспокоют)))

studentka 25.03.2006 20:22

:rev: You are welcome. Oder: gern geschehen.
Хе, ну и пускай нервничают, у них работа такая - их же не заставляли телефоны для справок публиковать, правильно, они сами это сделали. :wink2:

Nato, a как у тебя с языком?
Можем поболтать по-немецки, в разговорах обо всём на свете есть такая темка.

nato 28.03.2006 11:26

Очень жаль, но вот с языком- проблема, так на уровне эмоций. Еще только учусьА после школьного английского без репетитора сложновато(

Alevtina 29.03.2006 07:32

Если есть время и желание, а в доме стоит компьютер, советую купить учебник на CD-ROM, из серии Gold 2000. Эта серия не маленькая, там и британский английский, и американский английский, французский, испанский и так далее, среди них есть учебник Deutsch Gold 2000. Я очень довольна французским и американским английским. Думаю, что немецкий не хуже. Курс рассчитан на человека, который знает точно, что он хочет изучить язык. Если я его нашла в Израиле, думаю, тебе его будет легче разыскать, так как страна-изготовитель именно Россия.

Alevtina добавил(а) [date]1143606877[/date]:

Да, и еще. Этот курс не обещает мнгновенного изучения языка. Надо сидеть и учить, а просто так вечером почитал, а утром - уже знаешь язык в совершенстве, бывает только в рекламных роликах. :)))))

nato 30.03.2006 20:59

Большое спасибо! Просто правда опускаются руки, когда свекровь говорит на отличном немецком, а мне говорит надо учить по книжному... Да выучу без проблем- если сильно захотеть можно в космос улететь... Просто видимо у меня конкретная хандра и помочь некому и вы далеко..

Дмитрий 01.04.2006 09:42

nato, привет, однако Вы не правы - мы не далеко, мы все тут, рядом! :wink2: - пишите, и глядишь найдутся помошники, а ежели надобна практика в языках - так мона установить на компе новую версию ICQ и пользоваться голосовым чатом - думаю и собеседники найдутся...

роман 02.04.2006 22:30

сколько же ждать
 
Здравствуйте.Меня зовут Роман,живу в Петрозаводске,в 1997году подал документы на выезд в германию,в 2002г.сдал sprach-test в СПб в консульстве,вместо ответа получил стенограмму шпрахтеста и бумажку о том, что я поставлен на очередь на рассмотрение моего вопроса.Я по национальности немец(по паспорту с 16 лет),родители тоже немцы.КУДА ЖЕ МОЖНО ОБРАТИТСЯ ХОТЬ ЗА КАКИМ НИБУДЬ ОТВЕТОМ,время то идёт,дочь скоро школу закончит.Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу.


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot