Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ARCHIVES - АРХИВЫ. Вспомним, как всё начиналось... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2603)

Анна 16.03.2006 19:26

Я перешла в Подольский клуб собаководства в 1983 году из МГОЛСа. Перешла со своим кобелем (малым коричневым Зайсан-Цикар-Гай) именно по причинесложных отношений в секции пуделей МГОЛСа.
В Подольске велась огромная племенная работа и постоянно работали доступные курсы кинолоического образования. Эти курсы закончили и теперь гордятся этим и Виктория Попова(это которая Фауна), и Е. Ерусалимский и многие другие.
И выставки были огромные. Проводились не только в Подольске но и в Москве, в парке около усадьбы "Останкино"

Постараюсь отсканировать свои арховные фото. У меня есть фото и Тинатин(вл. Кунецкова), и ее дочки коричневой Марине-Гайде-Тин и сына Марине моего любимого первенца Зайсана.

Ninsanna 16.03.2006 20:13

Анна, приветствую!
 
Анна, а какие каталоги были у подольского клуба!!! Помните??? У меня все сохранились.

А в перечислении нынешних знаменитостей вы упустили еще Евгения Розенберга. И в его жизни была подольская полоса.

Давайте, давайте - поскорее сканируйте фото! А то у меня в основном большие пудели.

na minutku 16.03.2006 20:24

Re: Лирическое отступление...
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ninsanna
А вот одна молодая дама (которая недавно с Тедом Хикманом уработалась на выставках) много лет назад. А именно в апреле 1972г. Кто-то, не помню кто, сомневался насчет ее стажа в кинологии...
На фото она с Кешей Масленниковым, темная тень справа - это Айрин.

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Тока что добралась!!!!!!!!!!
Аж слеза навернулась.....:shuffle:
Нинсанна, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lida 16.03.2006 20:31

Ой!
Красота какая тут!
Как я люблю эти архивные фотографии!

У меня есть замечательные слайды 1988 года с выставки в Бице, но сломался слайд-адаптер в сканере на работе:hlp:
Причем, специально для этого я купила на работу сканер со слайд-адаптером, когда старый сломался. Так что как только я доберусь до гарантийного ремонта - отсканирую.

Гарфилд 16.03.2006 20:46

Re: nostalgeeeee....
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ninsanna
... У меня полно съемок выставок на кино и видео. Наверное тоже можно оцифровать? Столько важной информации пропадает!
...

С кинопленки еще возможно. С видеопленки крайне сложно. Качество будет низким и размер фото небольшим 4х6 см не больше.

Гарфилд добавил(а) [date]1142531277[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Lika
Ой, Вика, наша Ото Дерика Д Виш(мать Нетели Хьюстона), по-моему тоже дочь(или родственница) Оро Дель Девила, если я не ошибаюсь(Диковинка подправит)
Внучка.

http://mybaby.on.ufanet.ru/Russia/MyDogs/PGHyuston.html

Ninsanna 16.03.2006 21:00

Ох уж эта память...
 
Гарфилд - приведенная вами родословная отлично демонстрирует бОльшую свободу разведенцев в подольском клубе по сравнению с МГОЛС - в этой родословной есть и малые и большие пудели. Во МГОЛС это было невозможно. Ни-ког-да!

Но мы (мголсовцы) этой свободой тоже пользовались. См.пример с зубами выше. С Наташей Барановой у нас были отличные деловые отношения.

KeniaLana 16.03.2006 22:18

Ой что-о я разностальгировалась, а приставки то какие интересные раньше были, это я так понимаю от конников опыт наименования переняли? По составляющей имен предков, ой еще по частичкам фамилий заводчиков.
Все эти Тилы, Димы, Белчи, Кончи, Гелды - ой как здорово!!!!!!!!! Свой особый мир и все ведь было узнаваемо.

Вика 17.03.2006 02:05

Цитата:

Последние 4 фото - сплошная ностальгия - это ж надо!!! - были ж времена - В РИНГЕ С ПУДЕЛЯМИ ОДНИ МУЖИК-И-И-И-И!!!
Ой, ржунимагу!!!!!!!!!!!! Нинсанна, - а ведь ТОЧНО!!!!!!!!!!!
:jok: :jok: :jok:

Цитата:

Эти (последние) фото сделаны с кинопленки? или с видео?
Нет, это со старой фотопленки. Мне ее девочки отдали, а я напечатала в позапрошлом году.
Кинопленку наверное, нужно перевести в видеоформат, а вот из видеоформата не так трудно сделать цифровой - специальные устройства к компьютеру продаются. Мне на днях принесли тюнер, так если я правильно поняла (не совсем еще разобралась), как раз с его помощью и можно подключить видеомагнитофон, обработать изображение и на диск закачать. К нему в комплекте прилагаются два диска с программами, с их помощью можно делать снимки (стоп-кадры) с видеоизображения, монтаж, наложение звука и что-то там еще. Снимки в цифровом формате, наверное, еще будут ничего по качеству, а вот "живьем" их напечатать будет невозможно без большой потери качества. Я так думаю.:shuffle:

Да... вот что вспомнила. Пленочный формат Гостелерадиофонда сейчас оцифровывают. Так что, наверное, можно пленку в цифру перевести без промежуточной стадии - видео. Так потеря качества будет меньше.
Хи-хи... осталось только найти, где это можно сделать. Но у вас, москвичей, возможности-то есть.:wink2:

Цитата:

это был первый коллективный питомник, имея ввиду Айриш Хиппи, аналогий в то время насколько я знаю было немного
Кеня, я не знаю, кто был раньше, кто позже, но в 80-е годы в Саратове существовал тоже практически клуб-коллективный питомник эрделей. Их приставка была "Стайл". И это были САМЫЕ ПОТРЯСАЮЩИЕ эрдели в СССР!!! Саратовцы в рекордные сроки добились абсолютно фантастических результатов! Причем не имея на то время специализированной кинологической литературы по генетике, а пользуясь,в основном, литературой по разведению различных пород сельскохозяйственных животных.
Приставка "Стайл" стала легендарной, это был знак качества собаки!
Эх... было, было... Все течет и все меняется. Ничто не вечно - даже самое хорошее.

Dikovinka 17.03.2006 02:26

Re: Ох уж эта память...
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ninsanna
Гарфилд - приведенная вами родословная отлично демонстрирует бОльшую свободу разведенцев в подольском клубе по сравнению с МГОЛС - в этой родословной есть и малые и большие пудели. Во МГОЛС это было невозможно. Ни-ког-да!
Ninsanna, вообще-то наша Дерика (Ото Дерика д'Виш) была не подольского, а уфимского разведения. :shuffle: Вот ее родословная.
http://mybaby.on.ufanet.ru/Russia/MyDogs/PGDerika.html
Ну а если быть точнее, свердловско-московского разведения. И еще, насколько я знаю, так есть крови ленинградских собак.

Dikovinka 17.03.2006 02:41

Вложений: 1
Ну, раз уж пошла такая пъянка..... я тоже повешу сюда мои старые фотки (хотя я их тоже уже вешала в другой ветки).
Стому 1 год.

Dikovinka 17.03.2006 02:43

Вложений: 1
Это он же на выствке. По-моему Вика похожую фотку уже вешала.

Dikovinka 17.03.2006 02:45

Вложений: 1
А это он же уже в более солидном возрасте. Кажется Евразия1995. Помоему после этой Евразии он уже больше не выставлялся.

Вика 17.03.2006 02:54

Dikovinka, а почему Сторм после 1995 года нигде больше не выставлялся?

Вика добавил(а) [date]1142553474[/date]:

А фото Ван Ми Лорда у Вас есть?

Tania Libkind 17.03.2006 03:54

Вложений: 1
Цитата:

Кеня, я не знаю, кто был раньше, кто позже, но в 80-е годы в Саратове существовал тоже практически клуб-коллективный питомник эрделей. Их приставка была "Стайл". И это были САМЫЕ ПОТРЯСАЮЩИЕ эрдели в СССР!!!
Девочки, извините за офф-топ, просто заговорили про эрделей и вызвали такие далёкие воспоминания ... Это я вторая справа с моим эрделем в 1976 на Чемпионате в Сокольниках, по количеству медалей он мог посоревноваться с любой овчаркой

Tania Libkind 17.03.2006 04:08

Вложений: 1
А это я уже сужу. Так вот вопрос у меня к Нинсанне и кто помнит старичков... Что там с Первомайской площадкой, Калининскин филиалом и кто из старой гвардии инструкторов и судей продолжает ... ?

А чудесных пуделей у нас занимался и не один...


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot