Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Иммиграционные вопросы (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как уехать в Германию на ПМЖ? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=121)

katerina07 16.08.2007 10:17

Цитата:

по истечению студенческой визы приходится ехать обратно на родину, а этого, как понимаете, ОЧЕНЬ мне не хочется. Что посоветуете?
Кирикл, а ты когда-нибудь был в Германии? жил здесь продолжительное время? Или знаешь только теоретически, что ты хочешь здесь жить?
Всё на самом деле не так просто как кажется. я смотрю, многие, мечтающийе уехать на ПМЖ в Германию, считают, что здесь просто рай какой-то. Не тут то было! Без НОРМАЛьНОГО знания языка, связей (я имею в виду друзей- знакомых) и огромной силы воли жить здесь ОЧЕНь непросто!
Уж поверьте мне! И не обманывайтесь по поводу
Цитата:

- с языком пока туго (но была бы определённость в вопросе - язык наверстаю,
язык надо учить дома, а не ехать, как многие это делают, с разговорником и словарём, и говорят, что выучат язык здесь. Ни фига подобного!
В общем, перед тем, как говорить, что ты не хочешь возвращаться домой по истечении визы, 10 раз подумай!

P.S. Простите за сумбур. :aaa:

Baron 16.08.2007 11:53

Абсолютно согласен, что о знании языка нужно заботиться заблаговременно. Законодательства всех иммиграционных стран: Канады, Австралии, Новой Зеландии, например, трубуют сдачи языкового теста IELTS - как обязательного условия получения визы постоянного резидента. И это неспроста, так как упомянутуе мной страны имеют самые развитые и продуманные иммиграционные законодательства мира.

Cathy K. & Glory 19.08.2007 13:27

А как еще можно туда уехать? Не по приглашению, не по работе, без покупки бизнеса, без выхода замуж за какогонить немца и не для того, чтобы учиться.
:fly:

Рыжий 20.08.2007 13:00

Cathy K. & Glory, ,быть еврейкой :)

studentka 20.08.2007 16:27

Рыжий,
привет:)
ты как, нашла обучение флористике, и вообще как дела?

Рыжий 20.08.2007 16:36

studentka, приветики! :rev:
Сори, что так свински пропала... :shy:

Обучение флористике я нашла, только оно мне не подходит, так обучение финансируется только за счет государства, т.е. могут учиться те, кто стоит на учете у государства как безработный. А кто ж меня на учет возьмет?!... :figa:

Сегодня подала документы на оформление визы для изучения иностранного языка и дальнейшего посещения занятий в инстиитуте - как гостевой студент. Выбрала институт искусств. На кого учиться буду еще окончательно не решила.
В анкете написала, что хочу годовую визу. На сколько дадут неизвестно.
Сказали, что ответ будет только через 6-8 недель.

Пришлось оплатить языковые курсы, открыть блокированный счет и положить на него 7 тыс. евро (на год).
вот такие дела.
так что ждемс :)

курсы закончила. язык немного подзабросила... :shy:

studentka 21.08.2007 10:11

ну здорово всё выглядит, молодец! :poz:
удачи! :hb:
а флористику можно потом как-нибудь при случае изучить. или к тому времени появится новый факультет (тут всё так меняется быстро), и можно будет перейти туда.

studentka добавил(а) [date]1187680444[/date]:

слушай, а где мы про флористику с тобой говорили? я чего-то не найду.
есть ещё один человек, кто флористикой интересуется.

Рыжий 21.08.2007 10:22

Спасибо :biggrin:

Поживем, увидим, что и как будет :wink:
Но все же жаль, что в ту школу берут только социальщиков. Может быть со временем это изменится.

Про флористику мы с тобой кажись говорили в моей теме :smile:

studentka 21.08.2007 10:25

а где твоя тема?:shy:

Рыжий 21.08.2007 10:28

Лови :)

http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=3

Богдан 21.08.2007 17:27

привет! сколько нужно прожить в германии или в австрии, чтобы получить бессрочную визу? Для работающих по специальности/контракту?

Благодарен за ответ!!!

studentka 21.08.2007 17:50

привет, Богдан,

а в качестве кого прожить? в качестве работающего по контракту?

по-моему, с Германией такого варианта нет.
можете обратиться к Pfalz, он,воможно, лучше знает..

Богдан 21.08.2007 21:14

ну да, работающего по контракту. я учусь счас в германии, предлагают работу в австрии, говорят, что в австрии нужно долго ждать з подданством. в германии вроди только 3 года...

кортес 23.09.2007 13:11

эмиграция к дочери на пмж
 
Здравствуйте!Помогите пожалуйста информацией по вопрсу выезду на пмж к дочери.Ситуация такова,я женился на женщине с ребенком у которой родной отец имеет гражданство Германии и живет тамже.Когда он получил гражданство,он подал документы на воссоединение семьи и вот сейчас дочь уехала к нему на пмж.Ребенку сейчас исполняется 16лет,сможет ли она по достижении совершеннолетия вызвать на воссоединение семьи свою родную мать и смогу ли и я выехать с ней вместе.

pfalz2002 23.09.2007 22:16

Цитата:

Первоначальное сообщение от studentka
...можете обратиться к Pfalz, он,воможно, лучше знает...
Здравствуйте Богдан,

Вы отучились в Германии и получаете сдесь контракт на работу. Как лицо независящее от соцобеспечения Вы можете получить временную визу. Её следует продлевать каждый месяц, квартал или год (в зависимости от контракта и федеральной земли), и по истечению 8 лет подать заявление на бессрочную визу, которая вполне вероятна.

vikky 28.09.2007 15:29

Эмиграция в Германию!
 
Привет всем!
Очень надеюсь на вашу помощь!Моя семя получила отказ на выезд в германию ,в свяи с изменением национальности в паспорте ( у мамы).У адвокатов здесь в германии уже были,пока всё напрасно.Мама немка по отцу,традиции и язык знает .Я сама замужем живу в германии 1 год ,маму брата и сестру хочу забрать сюда .Спасибо всем заранее за отклик и полезнии совет !!!

pfalz2002 28.09.2007 21:57

Re: Эмиграция в Германию!
 
А если посоветоваться с адвокатами и перейти ей на 7-мой, а детям на 8-мой параграфы?

studentka 18.10.2007 14:28

Пфальц, скажи, а если уже 4 года в Германии, можно ли подать на вид на жительство..
не на гражданство

IrinaCHE 18.10.2007 19:55

эмиграция к маме на пмж
 
Всем привет! Люди помогите! Моя бабушка живет в Германии уже 9 лет. Моя мама вышла замуж за немца и живет там 2,5 года!Проблема в том что я русская по отцу, а главное- мне уже 26 стукнуло! Вариант "выйти замуж" я уже знаю, а другие пути есть? Ситуация мне кажется глубоко- утопической! Пожалусто, посоветуйте! спасибо

Рыжий 19.10.2007 09:43

Всем привет!
У меня вопрос по поводу замужества.
Какое финансовое обеспечение должен иметь муж чтобы я могла получить визу по воссоединению семьи?
Могут ли дать визу, если он немец, но находится на социале?спасибо.

Рыжий 19.10.2007 10:03

Re: Приветствую всех
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Baron
Путаются две вещи: ПМЖ и подача на гражданства.
Подать на гражданство Германии могут те, кто прожил в Германии 5-7 лет и имеет ПМЖ. [/B]
Baron, подскажите, пожалуйста, на гражданство может претендовать любой человек, проживший в Германии 7 лет? Даже если он социальщик?

studentka 19.10.2007 10:44

А кто может подать на ПМЖ?

если я правильно поняла, сначала на ПМЖ подавать, и прожить 5-7 лет, а потом гражданство?
а что такое вид на жительство? это и есть ПМЖ?

Рыжий 19.10.2007 10:57

Студентка, приветик :)
Насколько я знаю ПМЖ - это и есть вид на жительство.
Да, сначала ты получаешь вид на жительство, а потом уже можно подавать документы на оформление гражданства.

Baron 19.10.2007 11:22

Приветствую!
Не знаю, как по другим программам, но по бизнес иммиграции в Германию (через регистрацию фирмы и покупку доходного дома на эту фирму или через ведение бизнеса без покупки дома) ситуация следующая: вид на жительство на 1 год, затем продлевается на 2, через три года в Германии в режиме временного ВНЖ можно подать на ПМЖ - постоянный вид на жительство - его бизнесмену дадут, если посчитают, что бизнес достоточно успешный, а если посчитают, что налогов уплачено мало, бизнес слабенький, то продлят еще на 2 года временный ВНЖ, а в ПМЖ пока откажут. Гражданство Германии, как я писал ранее, можно получить через семь лет легального проживания в стране (при этоим наличия ПМЖ не обязательно), при получении гражданства Германии нужно отказаться от предыдущего гражданства (а если их несколько, то от всех предыдущих). Германия не признает двойное гражданство.

Рыжий 19.10.2007 11:26

Baron, на получение гражданства не влияет то, что человек не работает, а сидит на социале?

Baron 19.10.2007 11:36

Насколько мне известно - нет, но точно я не уверен. Основное требование закона - ценз оседлости в Германии 7 лет в легальном статусе.

Рыжий 19.10.2007 11:40

Baron, понятно. спасибо за ответ.

Рыжий 02.11.2007 16:48

Ребят, всем привет!
Мне сегодня отказали в учебной визе :(
написали, что они не уверены в том, что истиной причиной для получения визы является мое желание учиться в Германии.

Кто-нибудь писал аппеляцию?
что лучше в ней написать и как правильно это делать?

studentka 02.11.2007 17:03

привет Рыжий, ну вот, как грустно:(

я не писала аппеляцию...

могу спросить у моей подруги.. но не знаю, когда я спрошу.. наверное, на следующей неделе только.

Рыжий 02.11.2007 17:09

Студентка, привет!
Жаль, что раньше не получиться спросить....

studentka 02.11.2007 18:42

я могу сейчас спросить, в смысле е-мэйл написать, а вот когда ответят...
а что спросить, именно какими предложениями писать?

studentka добавил(а) [date]1194018767[/date]:

ну вот, спросила:)

вообще, странно, что они так ответили тебе..

как можно доказать, что ты хочешь учиться..

ну да, у тебя же ещё нет допуска.. вот если бы он у тебя был..
а что если тебе везде где можно подать.. и где-нибудь ты получишь допуск.. а потом можно и поменять универ, и факультет..

Рыжий 02.11.2007 19:46

Студентка, это я основной смысл донесла. Они много написали.
Что у меня есть уже высшее образование, хорошая работа и не понимают почему я хочу сменить свою специальность и учиться в Германии.
Типа для них непонятно какие перспективы для меня открываются после окончания вуза в Германии. типа что я на Украине хорошо устроена.
И вообще мне уже 27 лет..
про возраст они тоже написали.

Аппеляция вообще что-то дает или нет?

спасибо за ответ.

studentka 02.11.2007 20:26

ну мало ли что они написали..

я думаю, главное, это бумажка, допуск куда- нибудь, в универ, в фаххохшуле, или ещё куда. он у тебя есть?

studentka добавил(а) [date]1194024444[/date]:

в смысле, они бы ничего не написали, если бы была бумажка. как в любой бюрократической машине

Рыжий 02.11.2007 21:21

Студентка, у меня было официальное подтверждение о зачислении в языковую школу.
И было подтверждение об оплате.
И было подтверждение о финансовом обеспечении...

studentka 02.11.2007 21:59

вот это номер...
тогда наверное, языковая школа для консульства недостаточно солидная организация. вуз, например, очень солидная, вузы в Германии независимы, что хотят, то и решают.
подавай в вуз. может в какой-нибудь ещё не поздно.

Рыжий 02.11.2007 23:03

Студентка, может быть.
Поступать в вуз буду. Только поступление в марте.
а язык я поеду учить по своей рабочей визе. мне можно пребывать в Германии 90 дней безвылазно.

studentka 02.11.2007 23:10

ну тогда всё в порядке пока.
мне тоже не сразу учебную дали. пока я допуск не получила.
более того, я чуть не пропустила начало учёбы, так как консульство ждало этот допуск

Рыжий 02.11.2007 23:31

Студентка, а что за допуск? это бумажка о том, что тебя приняли в институт или это что-то другое?
кстати, а что ты писала в заявлении: почему ты хочешь учиться в Германии?

studentka 02.11.2007 23:58

я вообще не помню, писала ли я такое.. это было такое заявление стандартное.. там мало чего писать было надо..

а допуск это такая официальная бумажка с печатью вуза была, с моим номером, (какой-то номер там выдаётся для тех, кто с допуском) где надо было даже поставить подпись, что я согласна там учиться, и снова им отослать.

Рыжий 03.11.2007 00:04

Студентка, а ты давно поступала?


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot