Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о еде и выпивке (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Кто как варит кофе (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=914)

studentka 26.03.2006 01:48

Цитата:

Первоначальное сообщение от lylik
Коста-Рика Ла Минита или Ла Минита Тарразу."

Замечательно, Люлик! :))))
Есть, куда развиваться. Записала себе в блокнотик, будем искать.

ИФ 31.05.2006 15:37

Цитата:

Первоначальное сообщение от Fej
Я тоже очень люблю кофе и пью только натуральный. Очень вкусно дабавить щепотку молотой корицы, когда варишь кофе в турке.
Я добавляю вместо корицы ... щепотку соли.. очень приятный вкус получается...

Кофе варю правда в Кафе-машине..

:wink2:

bitta 11.11.2008 21:38

а у меня нет времени извращаться с напитком,варю в кофеварке и пью без сахара :fkr:

Ikarus 12.11.2008 04:09

А у меня зависит , если марка горькая (такие есть) то сахарку добавляю !

bitta 12.11.2008 20:19

так вы тогда покупаете темный кофе,если горчит.ну-да в аргентине выбор большои,наверное,а у нас раз-два и обчелся

Ikarus 12.11.2008 20:30

А на них обычно написано , с сахаром или без .
А еще и помолоть самному можно .

bitta 12.11.2008 23:06

ясненько.еще и помолоть самим.....

vassileok 08.06.2009 02:13

Я люблю сама жарить кофе.Иногда добавляю полынь(но не варю с ней-будет горько,просто пропускаю через неё кофе)даёт приятный аромат;иногда чуть карици и чуть молотого чёрного перца.Но вообще больше люблю просто без всяких примесей.
Если есть печенье,то не кладу сахар.Люблю чашечку кофе после обеда!!!Ням.

avtmirt 22.10.2009 15:33

Вообще не знал что кофе можно пропускать через полынь и добавлять разные специи, хотелось бы попробывать как на вкус такое кофе.

vassileok 02.11.2009 01:15

Обязательно попробуйте.А ещё варят с карицей и добавляют чёрный перец.Ну каждому своё,кому что нравится.

viktorija 01.06.2012 05:21

Не варю кофе - считаю его вредным для организма напитком. Научилась быть устойчивой к его аромату.

Barika 27.09.2012 17:29

люблю вьетнамский кофе, особенно заваренный в специальной кофейной чашке

MINERVA_MCGONAGALL 19.09.2015 16:43

С перцем очень даже здорово получается. Важно, чтобы кофе был горячим при употреблении).

НатаЯ 19.09.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от vassileok (Сообщение 389392)
Я люблю сама жарить кофе.Иногда добавляю полынь(но не варю с ней-будет горько,просто пропускаю через неё кофе)даёт приятный аромат;иногда чуть карици и чуть молотого чёрного перца.Но вообще больше люблю просто без всяких примесей.
Если есть печенье,то не кладу сахар.Люблю чашечку кофе после обеда!!!Ням.

Что значит "пропускаю через полынь"? Это как? Насчет корицы, кардамона, гвоздички и про соль - слышала а вот про перец - ни разу! Шоколад с перцем чили - обожаю, но вот кофе очень хочу попробовать с перцем. нужен душистый перчик?
Цитата:

Сообщение от viktorija (Сообщение 844707)
Не варю кофе - считаю его вредным для организма напитком. Научилась быть устойчивой к его аромату.

А почему? почему он вредный? кофеина достаточно много и в чае. ну и если им не злоупотреблять, организму вред не нанесешь - ИМХО
Цитата:

Сообщение от Barika (Сообщение 889563)
люблю вьетнамский кофе, особенно заваренный в специальной кофейной чашке

А как это?
Я обычный варю в турке. Иногда добавляю корицу, кардамон, порошок какао, присаливаю обычно всегда, так вкус более раскрытый получается. Теперь вот пожалуй с перцем попробую...

MINERVA_MCGONAGALL 24.09.2015 11:17

Я обычно черный перец добавляю. Кстати, для пищеварительной системы, говорят, очень полезно.


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot