Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Обучиться хендлингу пуделя (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=56993)

Varna 15.01.2013 21:37

Обучиться хендлингу пуделя
 
Здравствуйте, уважаемые любители прекрасной породы пудель!)
Давно читаю ваш форум, вот сейчас решила влиться в общение. Я тоже являюсь поклонником пуделей, у меня проживает карликовая чёрная девчонка, диванно-кроватный пудель):sml:
Очень интересует ваше мнение…
Я занимаюсь хендлингом золотистых ретриверов. Так уж вышло, что судьба связала меня именно с этой породой. Не могу сказать, что эта порода-моя любимая. Своих подопечных я,конечно, очень люблю, нравятся некоторые представители породы, но в целом порода-не моя.
Дело в следующем. Хочу освоить хендлинг пуделей.
Всегда смотрю ринги пуделей на выставках, читаю породные ветки, статьи о породе. Теории в голове уже много, а практики, увы, ноль. Ну разве только тренировки на собственной собаке, которая носит неофициальной титул Королевы квартиры и с раннего возраста безропотно выносит мои эти тренировки, благодаря чему очень прилично стоит во время груминга.
Вот так...ооочень хочется найти собак для первых шагов, но пока мои поиски успехом не увенчались. Может, у кого-нибудь есть знакомые пуделисты-хозяева, которые хотят заняться выставками и согласятся на мои бесплатные услуги? Всё-таки, опыт у меня есть, пускай и с другой породой, так что совсем плохо я не сделаю.:shy: А может, кому-нибудь нужен помощник? (я в Москве)

В общем, очень интересует общественное мнение по этому поводу – куда мне деваться с моими желаниями и энергией и чтобы вы сделали на моём месте. Надеюсь на понимание):rev:

Юлия Корж 15.01.2013 22:11

Готова познакомится с вами)лично)

tsilya-v 15.01.2013 22:20

Varna, по собственному опыту могу сказать, что не особо вижу отличия от показа голдена и пуделя, понятно , что собаки отличаются внешне, но чуть может стойкой в установке, по показу с грамотным хэндлером отличий не нахожу, проста моя соседка по двору держит голденов и дочка с подрасткового возраста выставляет много пород, но в основнм свою породу и мопсов, но это уже чуть другое, по крайней мере одна моя собака в её руках бриллиант, участвовала она сней в конкурсе и всегда в призёрах, так что думаю у вас всё получится, больших вам успехов.

s-kardinal06 15.01.2013 22:52

Не согласная я, Вера. Как хендлер, могу сказать, что если брать эти конкретные породы , то разница есть. Если хендлер талантливый и разницу чувствует, то выставляет правильно, а если нет.... Видела я как пуделей и в зале хендлеры непуделисты готовили и выставляли. ЧуднО смотрится, однако. :wink2:

tsilya-v 15.01.2013 23:39

Ну наверное моя девушка талантливая)), я ей пуделя который её знает и сней пойдёт безоговорочно отдать могу, своих голденов выставляет легко и красиво, может поэтому в глаза не бросается, да и первых мест в юн. хэндлерах за прошлые года тьма, конечно всё ж от нас зависит, а потом каждый знает,что собаку чувствовать надо, вот после малых, я мелочь почти не чувствою).

мон ренессанс 16.01.2013 04:19

Цитата:

Сообщение от Varna (Сообщение 952626)
А может, кому-нибудь нужен помощник? (я в Москве)

А в каком районе Москвы? Вы предполагаете заниматься с собакой у себя или будете выезжать к клиентам?

Юлия Корж 16.01.2013 08:12

Вот и мне интересно)

Varna 16.01.2013 13:47

Спасибо всем за мнения! Очень интересно было почитать!
Конечно, хендлинг всех пород, в принципе, схож, но когда берёшь новую породу "в руки", всё равно разница чувствуется...Да и особенности у каждой породы свои. Поэтому я крайне подозрительно отоношусь к хендлерам,которые хватаются за все породы подряд и выставляют всех под одну гребёнку...А некоторые ещё и не понимают, почему я, такая дура, хочу заняться одной породой, да ещё и бесплатно)



Подруга, ух!) я тоже уже очень хочу познакомиться с вами...лично)


мон ренессанс, Подруга, всегда занимаюсь у клиента, либо на выставках. У себя почему-то не люблю, да и нет поблизости подходящего места. (живу я в Выхино)

Lida 16.01.2013 15:07

Varna, мы бы тоже, с удовольствием познакомились!)

Varna 16.01.2013 15:51

Lida, я прямо не ожидала такой востребованности. Вон, у голденов-на каждого щенка по несколько хендлеров) В общем, давайте поступим так...у кого есть какие предложения, буду очень рада видеть их в личном сообщении, там и обсудим-у кого что :)

Юлия Корж 16.01.2013 21:51

Просто пуделя еще не раскусили)))Да и готовить нашу породу не в пример сложнее к выходу в ринг...десяток не выставишь если сам готовишь...я выбираю подготовку собаки-и хотела бы найти хорошего человека для показа)

TAIL 16.01.2013 22:03

Цитата:

я выбираю подготовку собаки-и хотела бы найти хорошего человека для показа)
...лично у меня сложилось впечатление, что именно сейчас появилось много приличных хендлеров..., все же пошли на курсы, толпами... Или они выставляют только своих собак???:)))

Юлия Корж 16.01.2013 22:11

к сожалению я пока не нашла человека которому смогла-бы доверить свою собаку даже на несколько минут показа)А те ком я доверяю живут слишком далеко...посему пока в поиске...Моя старшая уже готовый продукт-работает практически в любой системе и почти с любым человеком...главное чтобы нам с ней этот человек понравился...

Lavanda 17.01.2013 10:58

Хозяйка моего щенка живет в другом городе, звонит "я нашла грумера у нас в городе, она же будет и хендлером". Хендлер-грумер - заводчик коккер-спаниэлей. Так вот потом, встретившись на выставке, я даже на свой, далеко не профессиональный взгляд увидела, что разница есть! И в груминге и в хендлинге для пуделя.

TAIL 17.01.2013 11:50

Цитата:

Видела я как пуделей и в зале хендлеры непуделисты готовили и выставляли. ЧуднО смотрится, однако
..Ага!!! Но главное, психику пуделя не испортить...((((((((
Цитата:

И в груминге и в хендлинге для пуделя.
...да, всё специфически...Учится лучше у профессионалов, что бы быть...!!!


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot