Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Домашние животные (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Покупка щенка в Америке.Странные вещи... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2538)

Радмила 12.02.2006 02:37

Покупка щенка в Америке.Странные вещи...
 
Поделитесь опытом,буду очень признательна.
У меня не малый опыт в собаководстве.Судила на рингах, была руководителем породы в клубе собаководства , была владельцем доберманов- чемпионов, но это всё на Украине.
3 года назад переехали в Америку. Большую собаку взять пока не позволяют условия, были на выставке и буквально влюбились в ши-тцу. Нашли сайт довольно известного завода , (я их видела на выставке ),позвонили туда , по непонятным причинам с нами общались без особого желания узнав, что мы хотим купить щенка. Немного удивлённые мы решили купить щенка по обычному объявлению от обычных собак. Вот прошло два года, мы очень довольны своей девочкой. Познакомились с владельцами ши-тцу. Замечательная порода!!! Мы хотим купить ещё одну собаку. В каталоге мы нашли интернет адреса 3-х известных заводов. Написали( по очередно) им о желании приобрести щенка у них , но ответа не получили....
:sad:
Ничего не понимаю, может мы делаем что-то не так??? Или у них желающих на 10 лет вперед???Посоветуйте как купить шоу собаку в хорошем заводе.

Анна 20.02.2006 20:15

Доброго время суток!
Я думаю, что для покупки класного щенка Вам придется очень долго вести переговоры на выставках с понравившимся заводчиком. С Вас могут попросить некоторых обязательств, причем наториально заверенных.
Советую обратится в крупный клуб выбранной Вами породы и попросить у них консультации и помощи.
Удачи Вам.

Радмила 25.02.2006 00:19

Спасибо Анна !
И всё же как у них всё запутанно и сложно, у нас было проще.

GalinaS 07.07.2006 07:54

Цитата:

Первоначальное сообщение от Радмила
Спасибо Анна !
И всё же как у них всё запутанно и сложно, у нас было проще.

У них, может, и запутано, зато собаки высокого уровня остаются в стране, а не как наши российские попадают к перекупщикам, а потом в зоомагазина, на фермы США, Кореи и Китая...

Tatjana 23.08.2006 20:51

Цитата:

Первоначальное сообщение от GalinaS
У них, может, и запутано, зато собаки высокого уровня остаются в стране, а не как наши российские попадают к перекупщикам, а потом в зоомагазина, на фермы США, Кореи и Китая...
да уж зато продаёться среднее качество за рубеж как экстро качество,шоу собаки от чемпионов.Лучше уж знать что за большие деньги,с долгими подборами щенка и пусть запутано,но за свои деньги получите хорошего ,здорового щенка.
:wink:

Радмила 29.10.2006 06:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от GalinaS
У них, может, и запутано, зато собаки высокого уровня остаются в стране, а не как наши российские попадают к перекупщикам, а потом в зоомагазина, на фермы США, Кореи и Китая...
Не выгодно перекупщикам покупать хороших собак, на них не малые цены.

AllaF 31.10.2006 02:33

Цитата:

Первоначальное сообщение от Радмила
Не выгодно перекупщикам покупать хороших собак, на них не малые цены.
еще как выгодно :shuffle:

Радмила 31.10.2006 05:11

Цитата:

Первоначальное сообщение от AllaF
еще как выгодно :shuffle:
Каждый известный мне ответственный заводчик близко перекупщиков к своим малышам не подпустит.

AllaF 31.10.2006 05:16

Цитата:

Первоначальное сообщение от Радмила
Каждый известный мне ответственный заводчик близко перекупщиков к своим малышам не подпустит.
это все понятно но никогда нельзя быть уверенным на все 100% что не вляпаешься в это.
это ещё одна из причин почему вы не смогли купить щенка там где хотели :shy:

Радмила 31.10.2006 06:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от AllaF
это все понятно но никогда нельзя быть уверенным на все 100% что не вляпаешься в это.
это ещё одна из причин почему вы не смогли купить щенка там где хотели :shy:

Чрезмерная осторожность тоже может быть излишней, никто из нас не может предвидеть и оценить человека и его намерения на расстоянии.Без перегибов тоже не обходиться, помнится, как по приезду, мы решили осчастливить несчастную кошку с шелтора, единственное требование к животному был окрас.( обычный черепаховый).Там было таких три животных, и так, мы выбрали одну из них, но она была с сестрой и их надо было брать вместе, а нам нужна была только одна.Вторая,,черепашка" упёрлась и не хотела выходить, они настаивать не стали,3-я спала, нас попросили подождать когда она проснёться или выбрать кого-то ещё....мы ушли....Всем известно, что происходит с этими зверюшками через определённое время пребывания в шелторе. Перегнуть палку можно где угодно....:crazy:

AllaF 31.10.2006 06:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от Радмила
Чрезмерная осторожность тоже может быть излишней, никто из нас не может предвидеть и оценить человека и его намерения на расстоянии.Без перегибов тоже не обходиться, помнится, как по приезду, мы решили осчастливить несчастную кошку с шелтора, единственное требование к животному был окрас.( обычный черепаховый).Там было таких три животных, и так, мы выбрали одну из них, но она была с сестрой и их надо было брать вместе, а нам нужна была только одна.Вторая,,черепашка" упёрлась и не хотела выходить, они настаивать не стали,3-я спала, нас попросили подождать когда она проснёться или выбрать кого-то ещё....мы ушли....Всем известно, что происходит с этими зверюшками через определённое время пребывания в шелторе. Перегнуть палку можно где угодно....:crazy:
еслиб вам действительно была нужна эта кошка вы бы подождали

Радмила 31.10.2006 06:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от AllaF
еслиб вам действительно была нужна эта кошка вы бы подождали
Неделей позже мы подобрали уличного котёнка....
Хорошее чувство юмора!!!!!!Кошки спят 18-20 часов в сутки!!!:lol:

AllaF 01.11.2006 04:45

:biggrin:

Радмила 01.11.2006 05:43

Цитата:

Первоначальное сообщение от AllaF
:biggrin:
:wink:

Gaechka 11.12.2006 01:26

Всем привет!
Почитала о проблемах приобретения щенка в Америке и расстроилась...
Очень уж хотелось купить там померанского шпица...но незнание языка мешает даже начать переписку с кем либо из заводчиков...просмотрела много сайтов с этой породой...в некоторых уже прсто влюбилась.
Но так понимаю, купить там - увы, не судьба.
Может кто поделиться советом ?
Всем привет


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot