Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Любовь, похожая на сон (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Слабый Пол? Сильный Пол? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=827)

Alevtina 12.10.2003 01:44

Слабый Пол? Сильный Пол?
 
В одном из топиков возникло некое касание этой темы. Интересно узнать ваше мнение. Так ли силен "сильный пол"? И так ли слаб "слабый пол"? В чем сила и слабость этих неотделимых друг от друга понятий?

Ikarus 12.10.2003 03:21

А можно я немного по философски ?
Сильныи пол , так понимаю предполагает решения сильным , деиственным способом . Слабая сторона , не смотря на кажущуюся пассивность , могла бы управлять этими деиствиями . (разве так не случается?) .
Более того , не всегда мужчина силен в деиствиях , хоть и это его природа . Иногда и очень часто женское дополнение играет ох , какои результат . И также бывает что пассивен мужчина , и активна женская половина (Так тоже бывает) .
Конечно , не правильно было бы рассматривать кто лучше (абсурд) .
Гораздо более продуктивнее было бы рассматривать как взаимодеиствуют оба начала .
Аля , интересная тема !

ACOOLA 12.10.2003 13:10

нда... точно интересная тема...
не всегда сильный пол бывает сильным, а слабый-слабым...
такое разделение скорее возникло из-за физических особенностей... мужчины всегда добывали пропитание для семьи, а женщины няньчили детей... отсюда и пошло... но сейчас все изменилось, женщины с каждым днем стают все сильней и сильней... яркий тому пример моя мама... из просто домохозяйки превратится в директора фирмы...
и мужчины, ктстати, стали бояться "слабый пол" (не принимайте все слова буквально)

ЗЫ: смотрю я сейчас телепроэкт "ДОМ" там семейные пары сами строят дом, который получит потом одна пара... ну так вот, там осталось всего три пары и одна женщина... ее муж выбыл и она долгое время играла одна... ну и что вы думаете, на финишной прямой три семейные пары вытеснили одну женщину, прямо сказав, что видят в ней сильную соперницу...
ну и где же он "слабый пол"?

Mag 12.10.2003 23:02

Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому....(c).

Ikarus 13.10.2003 00:36

А как насчет фразы Гоги из "Москва слезам ..." : "Когда женщина больше мужа получает , или старше по должности , то это уже не семья " .
:crazy:

Alevtina 13.10.2003 00:39

Это проявление слабости у сильного пола.

Fej 13.10.2003 01:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
А как насчет фразы Гоги из "Москва слезам ..." : "Когда женщина больше мужа получает , или старше по должности , то это уже не семья " .
:crazy:

по-моему это комплекс у представителей "сильного пола"

Mag 13.10.2003 01:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от Fej
по-моему это комплекс у представителей "сильного пола"
Стопудово.(с)

Ikarus 13.10.2003 01:50

Но ведь в конце концов они приняли друг друга ?
-----------------
А как тогда из Аллы Б. Пугачевои :"Сильная женщина плачет у окна" (тока не думаите про глюки "Виндоус") :biggrin:

Fej 13.10.2003 01:53

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
Но ведь в конце концов они приняли друг друга ?
-----------------
А как тогда из Аллы Б. Пугачевои :"Сильная женщина плачет у окна" (тока не думаите про глюки "Виндоус") :biggrin:

Видимо кое-кто поступился со своими ........ принципами
--------------------
У Борисовны это всего лишь песня - не более

Fej добавил(а) [date]1065999280[/date]:

Хотя и сильные люди могут плакать - это не признак слабости

Престидижитатор 13.10.2003 13:52

Цитата:

Первоначальное сообщение от Fej
Хотя и сильные люди могут плакать - это не признак слабости
"Мужчина не плачет, мужчина огорчается" (c)

Mag очень правильную мудрость привела. Cолидарен.

LonelyLion 13.10.2003 23:43

Сила - в симбиозе "сильного" со "слабым".
Слабость - в разделении сего симбиоза на "сильную" и "слабую" стороны.

marta 13.10.2003 23:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от LonelyLion
Сила - в симбиозе "сильного" со "слабым".
Слабость - в разделении сего симбиоза на "сильную" и "слабую" стороны.

Может и так, но мне кажется, что когда у меня все хорошо я сильная, когда все плохо - слабее не бывает. А справляешься все равно сама и в одиночку. Почти всегда. Симбиоз получается внутри человека.

LonelyLion 14.10.2003 00:07

Цитата:

Первоначальное сообщение от marta
Может и так, но мне кажется, что когда у меня все хорошо я сильная, когда все плохо - слабее не бывает. А справляешься все равно сама и в одиночку. Почти всегда. Симбиоз получается внутри человека.
Симбиоз предполагает наличие как минимум двух участников. Или - партнеров. Или - сторон. Как угодно.
Когда человек один - это не симбиоз.

Alevtina 14.10.2003 00:09

Цитата:

Первоначальное сообщение от LonelyLion
Симбиоз предполагает наличие как минимум двух участников. Или - партнеров. Или - сторон. Как угодно.
Когда человек один - это не симбиоз.

Правильно, это самовар.


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot