Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Домашние животные (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   О шерсти на полу и мебели (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66716)

Alimova 09.02.2016 17:20

О шерсти на полу и мебели
 
Коллеги, владельцы мохнатых питомцев, давайте делиться приемами, облегчающими уборку шерсти в доме! Я честно, задолбалась с нею, начали линять по-ходу и собака и кошка. Для мебели и одежды у меня два проверенных варианта есть, ролик с липучей лентой и скотч. Ковры пылесошу каждый день, мою пол тоже, и шерсти на тряпке целая горсть с каждой комнаты.
А чем и как вы избавляетесь от шерсти :au:?

Elvira 14.02.2016 10:29

А нам повезло, у нас пудели не линяют и шерсти дома у меня нет.

Барбария 15.02.2016 12:47

Витаминами надо поить, меньше линяют. Щетки специальные есть. Почаще гуляйте и чешите его, тогда и дома меньше будет шерсти. Мы вот еще на робота копим, хотим взять, он с мелким мусором отлично помогает, в том числе и с шерстью.

shan_one 15.02.2016 19:57

Не знаю у меня кот даже мебель не может поцарапать, а шеристи нет потому что лысый :D

Alimova 16.02.2016 14:14

У лысых котов есть шерсть, меленькая и редкая)))
Цитата:

А нам повезло, у нас пудели не линяют и шерсти дома у меня нет.
Совсем-совсем не линяют? у них подшерсток не нарастает к зиме?
Цитата:

еще на робота копим
Дорогое наверно удовольствие, да? Мне как-то подруга предлагала в СП взять китайского робика, муж отговорил, что дешевые долго не служат. Тысяч 6 что ли стоил.

Elvira 16.02.2016 15:23

Alimova, пудели не линяют совсем. Но зато их нужно регулярно стричь. Ну и расчесывать если в гриве ходят.

Alimova 17.02.2016 09:03

Это я помню, у бабушки была пуделиха,когда я маленькая еще бегала. Ее чуть ли не усыпляли, чтоб постричь, строптивая такая оказалась.

Elvira 17.02.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от Alimova (Сообщение 1468769)
Это я помню, у бабушки была пуделиха,когда я маленькая еще бегала. Ее чуть ли не усыпляли, чтоб постричь, строптивая такая оказалась.

Какой кошмар...
А вообще это проблемы в воспитании. Если щенка стричь регулярно, то он быстро привыкает к стрижкам и стоит на столе спокойно.

Барбария 18.02.2016 05:53

Цитата:

Сообщение от Alimova (Сообщение 1468499)
Дорогое наверно удовольствие, да? Мне как-то подруга предлагала в СП взять китайского робика, муж отговорил, что дешевые долго не служат. Тысяч 6 что ли стоил.

Ну нормальный робот-пылесос стоит недешево конечно, + курс фантика влияет, к сожалению... Наш iclebo arte брали еще когда был 29600 р. Сейчас около 35-ти. Дешевый конечно лучше не брать, потом и сервис-центр не найдете и прослужит недолго. За 6 тысяч, вы бы их просто выкинули, я брала такой ноунейм.
Бабушка у нас тоже пуделей всегда держала, сестра ее тоже. Добрейшие создания!

Judie 22.03.2016 22:38

У меня пылесос справляется.

Margaritka 30.03.2016 21:10

Ну против природы не попрешь) во время линьки по-любому убираться чаще придется

Оксана79 19.04.2016 09:31

у нас тоже очень сильно линяла собака(( это просто кошмар какой-то, везде шерсть была, иногда даже в еду попадала, потом муж купил какой-то шампунь для собаки и я стала чаще ее чесать. сейчас уже поменьше шерсти, но полностью от нее все-равно не избавиться, к сожалению(

Берта 19.04.2016 09:54

Вложений: 3
Моя Пуделюшка не линяла))) Было чуть шерсти на щетке после расчесывания)) И корниши у меня сейчас- и не один... И тоже шерсти нет))
Я счастлива))

Корниши это вот

Kate 25.04.2016 11:47

на мебели у нас как-то меньше шерсти, нежели на полу. пылесос, веник. когда-как) линька уже вроде бы, проходит!

Kate 09.06.2016 14:00

не всегда, но думаю вы правы)


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot