Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 22:25   #1
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Алиса,

Вам отчаянно хочется перевести стрелки и оправдаться за ЭШО - что ж, пробуйте, придумывайте - фантазия у Вас есть, но не очень богатая. Может, покажете все-таки диплом Нестора по ОКД или фото или видео сдачи?(не в темноте и не в обстановке секретности))))) Честно говоря, каждый из нас может делать со своей собакой что захочет - вот Вы и делаете, только признаться вам неудобно бывает. Собака в итоге не оправдывает ваших ожиданий из-за ваших ошибок, вот и расплачивается - не удивлюсь, если помимо битья(Вы признавались, что били щенка, чтобы приучить к расчесыванию) и ЭШО там еще что-нибудь есть.
Одна нелепица на другой, и опять это абсурдное предположение, что я хочу в чем-то оправдаться. По поводу сдачи экзамена уже писала, фото выкладывала и диплома, и самого экзамена.( то, что в темноте экзамен сдавали,- это вообще не предмет обсуждения, у нас в ноябре в 18 часов темнеет, но там фонари ярко светят:)))),по поводу того, что била щенка- просто бессовестное передергивание. Я говорила, что дам щелчок по носу, если будет выкаблучиваться, а не буду полдня ползать за щенком по квартире, уговаривая не сопротивляться.
Обо всем остальном- примерно в том же духе можно бесконечно "бодаться". Предлагаю остановиться в выяснении, у кого лучше получается строить отношения с собакой. Между нами есть серьезная разница: я не отрицаю, что Вы можете делать так, как Вам угодно, а Вы непременно хотите доказать, что я делаю неправильно. Вы позволяете себе оскорбительные измышления, что я издеваюсь над собакой, бью( била щенка), допускаете самые нелепые варианты поведения моей собаки и т.д Помнится, Вы заявляли, что я ЗКС на девочках тренирую, что было неприкрытой ложью, а когда я доказала Вашу ложь роликами, Вы даже не извинились за отвратительные выдумки. Я тогда очень эмоционально высказалась по поводу Вашей манеры шельмовать "недругов" , не стесняясь прибегать к выдумкам. Вроде , Вы отстали от меня. А сейчас мой конкретный вопрос о смысле конкретного упражнения снова повлек за собой использование все того же арсенала.
Почему бы Вам не успокоится уже? Дрессируйте своих собак так, как считаете нужным, но воздержитесь же от "анализа" и оценки того, как я занимаюсь с собакой. Это мое дело, я получаю тот результат, который хочу, моя собака на виду, все ,кто его знают, не находят ничего, что могло бы встревожить защитников животных. Я частенько в персоналке получаю такие сообщения :" я хотела бы быть Вашей собакой",Вам хоть раз кто-нибудь подобное написал? Мой пес живет насыщенной, разнообразной, интересной жизнью- долгие прогулки, плавание,игры с собаками ,путешествия близкие и далекие, дрессировочная площадка, выставки, общение с огромным количеством людей и безграничная взаимная любовь и привязанность между нами тремя( Нестор, я, мой муж), я с полной ответственностью могу сказать, что в жизни моего пса существует гармония. И не Вам оценивать , какие правила я устанавливаю для своей собаки. Как и я не беру на себя наглость , указывать Вам, как нужно дрессировать или как поведут себя Ваши собаки в той или иной ситуации.
Со своей стороны могу заверить Вас, что больше никогда не обращусь к Вам ни с каким вопросом, не буду реагировать ни на какие Ваши сентенции, и этим постом в одностороннем порядке завершаю наши " препирательства". Если же Вы будете продолжать сочинять про меня и мою собаку небылицы, сочту это неким комплексом и только.
А если позволите себе уж слишком наглую ложь, вроде вот этой: "Собака в итоге не оправдывает ваших ожиданий из-за ваших ошибок, вот и расплачивается - не удивлюсь, если помимо битья(Вы признавались, что били щенка, чтобы приучить к расчесыванию) и ЭШО там еще что-нибудь есть.," или будете определять, чего мне "отчаянно хочется", то придется и у модераторов просить оградить меня от этих оскорбительных измышлений.
Ваша неприкрытая агрессия тем более удивительна, что Вы ратуете за гуманность! Или на людей Ваша гуманность не распространяется? ( это риторический вопрос, ответа не требуется)
Кстати, по поводу гуманности. Я не раз, и не два спасала бездомных собак от жестокого уничтожения. Боролась с муниципальными властями за соблюдение закона о защите животных и добилась того, чтобы отлов животных для стерилизации проводился в присутствии волонтеров; организовывала стерилизацию дворовых собак, устраивала в приют подброшенных щенков. Добилась прокурорской проверки службы по отлову собак. Никогда не пишу об этом( один раз в специальной теме, когда все мы опытом этой работы делились) , но Ваше бессовестное абсурдное утверждение, что я свою собаку подвергаю жестоким наказаниям , заставило упомянуть об этом.
На этом считаю наши "выяснения" законченными.
  Ответить с цитированием