Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2014, 09:59   #124
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
Что-то нифига у меня не получается задвинуть моего товарища :-((
В двери хожу первой, кормлю после себя, по команде. На место идет беспрекословно, играю с ним когда сама решу, а не когда он игрушку приволок, После расставания - игнор минут 5.
Короче, вроде все правильно делаю, по книжке. А он вчера на прогулке взял и швыранулся на лабрадориху, которая со мной заигрывала, палочку совала.
Вот это что? Защитник, блин...
Как говорят "быстро только кошки родятся " (с)
А что вы хотели? У вас тема всего-то несколько дней как открыта, вы только-только начали двигаться в новом направлении, а сколько месяцев ДО этого всё было по другому?
За три дня всё не изменится, конечно. Вы пока что, можно сказать, только вступили вместе на путь выстраивания новых отношений.

Нередко происходит так:
Хозяин, получив какую-т о проблему, решает бороться с этим.
Сначала собака не поняла, что это?!
От недоумения стушевалась где-то. Подчинилась в чём-то.
Хозяин видит первый результат и радуется, конечно.
Потом собака справляется с первым "недоумением" и решает, что неплохо бы вернуть то, что было. И либо тихим сапом, либо активно "бойкотирует" нововведения.
Хозяин обычно в этот момент решает, что у него всё не получается. Что он что-то неправильно делает, не то и не так. Либо думает, что собака у него неуправляемая, на самом деле и всё бесполезно.....
И, ужасная ошибка - опускает руки . Идёт на поводу у собаки.
Собака видит, что ура! Своего добиваться - получается то! Нуна тока постараться :-))))
И, таким образом, человек вместо воспитания тренирует у собаки волю к победе и упорство в достижении своей (нужной собаке) цели.....

Поэт ому, вы пожалуйста, не опускайте руки. Не пускайте всё на самотёк. Читайте, занимайтесь, обдумывайте ситуации и принимайте меры. Где можно - превентивно.
Занимайтесь с собакой, это принесёт плоды обязательно!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (05.03.2014), oley (05.03.2014), лакмус (05.03.2014), Юлия Корж (05.03.2014)