Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2006, 09:58   #98
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Время и шансы потеряны...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Я тоже считаю, что нужно писать заявление в милицию, нужно пообщаться с адвокатом на тему, какой ущерб можно предьявлять. Собака имущество с точки зрения закона.....
Помимо стоимости самого щенка, были и другое расходы! А моральный ущерб?!
Айкенка, вы писали это через месяц после пропажи...
Прошел еще один... А заявление нужно было подавать В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР, ИЛИ НАУТРО.

Владельцев и всех помошников послали ПО ЛОЖНОМУ СЛЕДУ. Намеренно или нет... не знаю. Но люди в таком состоянии легко верят любой сказке, легко поддаются внушениям. Сколько сил и времени потрачено в бегах по московским дворам вслед за мелькнувшей где-то серой собачкой, часто оказывалось, что другого пола и породы...

Где хоть один из тех "мальчишек", которых попросили (со слов Прохоровых) догнать Фиби? Где?
Если они толклись около этого дома, у которого даже двора нет, сразу улица, то, скорей всего, они или пришли к своему приятелю, живущему в доме или хотя-бы один из них живет в этом доме, а там всего один подъезд. Ну и где их свидетельство, что они пытались ловить Фиби? А если она погибла на их глазах, а это возможно потому, что там полно машин - то и это могли бы рассказать те же мальчишки. Так был ли мальчик?

Несостыковок в этой истории столько, что хватило бы на несколько пропавших собак.

Реакция виновных в пропаже, а также реакция их защитников - не требует комментариев. Бесчеловечно!

Анита_N:Новостей нет...пропала собаня и с концами....или "концы в воду"?

А мы с вами когда об этом говорили друг-другу? Давно...

Только ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ, который, обладая официальным разрешением на следствие, при опросе ВСЕХ участников события сразу же нащупал бы несостыковки в истории и потянул за ниточку, только ТАКОЙ ПРОФЕССИОНАЛ мог бы докопаться здесь до правды. Даже если она не отличается от рассказанной Прохоровыми. Но, хоть сомнения бы всех нас не грызли. Причем такое официальное установление истины было и есть в интересах семьи Прохоровых. Все-таки лучше в глазах общества выглядеть растеряхами, неумехами..., да хоть кем, но только не тем, что получилось теперь, когда открыто свободное поле для любых домыслов.

Мы все были в плену эмоций, но мы любители, не сыщики и не следователи. Здесь С САМОГО НАЧАЛА нужны были профессионалы, которые умеют не покоряться эмоциям.

Мне кажется - она жива, но уже давно находится очень далеко от Москвы.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 08.04.2006 в 10:04.