Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2014, 15:24   #38
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Мои собаки

получили свои клички так:
Лори ( справа) - изначально был назван Лойдом. Мне подумалось, что кличка "Лойд" больше подходит для какой-то крупной собаки (дог, овчарка и т.д.) Да и произносить "Лойд" было как-то трудновато. Более того, кличка "Лойд" не была созвучна с приставкой "Джуль". Поэтому, Лойд был мягко трансформирован в Лори. И в родословную была вписана кличка "Лори Джуль".
Том ( в центре) - это отдельная история. В помёте было три щенка. Заводчице дали букву "Г". Мы всю голову сломали. Начали рыть старые выставочные каталоги по всем породам собак. Я наткнулась на кличку Геро-Грей . Кажется это была овчарка какая-то. Не помню, как назвали двух других братьев Тома, но Том получил кличку Геро-Томми Лори.
Эрик (слева) - здесь всё просто. Муж сказал, что этого парнишку будут звать Эрик. На том и порешили.
А Пьера

назвали Пьером в питомнике . Единственное что, я его зову Петром. Не потому что мне не нравится кличка. Просто среди моих знакомых есть знакомый по имени Гера. И , когда я зову собаку на прогулке "Пьере, Пьере!", оборачивается Гера. И ещё был один комичный случай. Когда я одёрнула собаку "Пьер!", меня укорили, что я назвала собаку МАТЕРНЫМ словом, да ещё так громко.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (19.06.2014), ариша (24.06.2014), Миранда (19.06.2014)