Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 10:03   #1204
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

У меня появилось несколько минут, чтобы свои мысли направить на написание небольшого рассказа про событие, которое произошло 11.01.2015г. в нашей пуделиной семье.
Итак, по порядку.
Т.к. моя профессия и работа главного бухгалтера связана со сроками и отчетностью, то я, как и все без исключения бухгалтера России, живу поквартально от отчета до следующего отчета. И в конце отчетного периода мозг кипит, душа ревет, и каждый раз хочется в санаторий отдохнуть и набраться сил. Я заменила отдых в санатории на поездку в Ивангород Ленинградской области до границы России с Эстонией для вязки своей собаки Пони – Аква Вите Прияны. Совпадение или нет, но Пони потекла в последний день отчетного периода – 31.10.2014г. Я даже вдохнуть не успела после отчетов, как мне надо было быстро принимать решение о вязке – где, когда и с кем.
В какой-то момент я поняла, что готова переложить до следующего раза, но трезво оценив, что на данный момент есть все – время, деньги и желание, и что будет через полгода - неизвестность. Сейчас я понимаю, что через полгода я уже не поехала бы вязаться, т.к. экономическая ситуация в России изменилась, что привело к повышению курса евро до значительных размеров.
Выбор кобеля был очень серьезный, осознанный и в тоже время случайный. Вот так бывает, что переписываешься с владельцем, разглядываешь фото, ищешь, ищешь, а в какой-то момент понимаешь: «Он самый!»
Все усугублялось тем, что кобель живет в Эстонии, шенгенской визы у меня нет. Как выяснилось в дальнейшем оформить за столь короткое время ее также невозможно, минимум 3 недели. К этому времени добавились праздничные выходные дни в России с 01.11 по 04.11. За праздничные дни у нас родился план, самый настоящий план поездки на вязку.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Alissia за этот полезный пост:
Удалить:
Deiana (13.01.2015), lihovcovaty (13.01.2015), nora33 (14.01.2015)