Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2006, 16:52   #12
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Alevtina, вот как раз не об агрессивности, а о пугивости, переходящей в какой-то степени в дикость у бобтейлов, меня и предупреждали... Т.е. случаи убегания бобтейлов на выставках, плем. осмотрах и т.п. не редкость...
Но все познается напрактике, Berezka права конечно,многое зависит от кровных линий... Но какие-то общие черты характера все равно соответствуют определенной породе, точно могу сказать о британцах, что это кошки "сами по себе", которые удостаивают своих хозяев вниманием только тогда, когда ИМ этого хочется, и вообще человек в большинстве случаев им нужен, только чтобы покормить их, а вот кошки ориентальной группы, в отличие от них, необыкновенно ласковы и привязчиывы, чем скорее напоминают собак..

Про другие породы кошек малочего знаю, всю жизнь занималась и занимаюсь собаками больше, чем кошками, но поскольку моя британка была очень породной кошкой, то я увлеклась выставками и т.п., так что сейчас хочется завести кошку, с которой можно будет продолжать участие в выставках ...

Поэтому и сомневаюсь, будет ли признана в США родословная, выданная в России, т.к. выставки - выставками, неважно, по какой системе они проводятся, по американской или европейской,а документы -документами....
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere
  Ответить с цитированием