Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2006, 20:31   #13
Berezka вне форума
Berezka
Новичок
 
Аватар для Berezka
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: France/Toulouse
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Поэтому и сомневаюсь, будет ли признана в США родословная, выданная в России, т.к. выставки - выставками, неважно, по какой системе они проводятся, по американской или европейской,а документы -документами....
А вы попробуйте задать этот вопрос на сайте какой-нибудь из американских кошачьих систем, например CFA: http://www.cfa.org/
Не знаю по поводу бобтейлов, но российские персы и экзоты последние несколько лет лидируют на международных выставках по этой системе, так что попробовали бы они не признать родословные российских кошек!
Родословные по системе CFA у вас признают 100%, так как их в США же и заказывают (я так делала, мне их оттуда присылали по почте). Думаю в других крупных системах так же.
Берите котёнка в крупном и известном питомнике, тогда и проблем с родословными ваших животных не будет, так как предков вашего котёнка будут знать по их победам за рубежом и зарегистрированы они в самых известных кошачьих системах.
Вам о другом нужно беспокоиться, я думаю.... Дело в том, что некоторые породы просто не признаются определёнными системами....

А я, кстати, тоже до приезда во Францию собаками серьёзно занималась :).

vladirys, а почему именно курильские бобтейлы, если не секрет? :)


Последний раз редактировалось Berezka; 02.10.2006 в 20:36.
  Ответить с цитированием