Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2015, 12:01   #850
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
кто разведением заниматься не планирует, тот заводит кобелей. Хотела еще тогда вякнуть пару слов по этому поводу, да настроения не было, смолчала. )))) Просто таки напрашивается противопоставление владельцам сук - что они все поголовно своих сук вяжут в хвост и гриву. И сук-то заводят исключительно, чтоб щенков плодить.
Я так не думаю, сама всегда считала, что необязательно суку вязать. У нас до кобелей были 2 малые суки. Не вязали их обеих, щенков не хотели заводить, как и сейчас. Но я тогда пришла к выводу, что в чем-то виновата перед ними. "Засушила" девчонок. Старшая каждую течку страдала, висла на ногах, а в пустовку носила мою варежку, скулила, изображала маму. Умерла от РМЖ. Мы ее не стерилизовали, не принято было тогда. Вторая очень болела по-женски, в 6 лет появилась опухоль, но мы были уже ученые, прооперировали вовремя, стерилизовали. Не уверена, что если бы у них были щенки, всё бы было иначе, но больше сук не хочу. Да и проще с пацанами - ни тебе течек, ни женских болезней. И по характеру они, по моему мнению. проще.Так что никакого противопоставления, только предпочтение.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 07.11.2015 в 12:33.
  Ответить с цитированием