Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 00:43   #1979
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Россия... Как много в этом слове...Правда больших пуделей она собирает все меньше и меньше... то ли дорого стало ездить, то ли королей стало меньше, то ли экспертиза настораживает. По экспертизе первого дня уже достаточно проехались в соответствующей теме. Мои 5 копеек таковы. Пристрастия эксперта были вполне очевидны. Ее выбор вполне оправдан ее предпочтениями. Экспертиза это как бы вектор, то, в каком направлении мы должны развивать породу, но что-то меня данный вектор не вдохновил. Да, эксперт предпочитала изящество. Это так. Но оно не предполагает крайнюю степень изящества, которая граничит с потерей физической формы. Многие собаки, не лишенные изящества, однако, получали свои хори за излишне развитую мускулатуру, излишнюю мужественность (хорошо, что не попалось формулировка "излишняя женственность") и за "чересчур физически развит". Причем вариант "чересчур физически развит" для меня был ну прям совсем не переразвит...
Да, кстати. Зубами никто не заинтересовался, ни в первый день, ни во второй. Тоже вектор, однако.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.11.2015), Fenyacha (09.11.2015), LanaLSD (09.11.2015), Loki (09.11.2015), Лела (09.11.2015)