Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 17:15   #27
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Внесу свою лепту). Очень давно у очень известного специалиста на 35 день беременности я делала УЗИ суке после вязки за границей. Перед этим сука с тем же кобелем вязалась "на полдороге" между нами, кобеля отправили с выставочным автобусом, сроки, видимо не совпали, а может я на ранних сроках еще и аджилити занималась... в общем, она осталась пустая. Так что я волновалась и сделала УЗИ. Перед поездкой в клинику я пообещала зарубежным друзьям в сети, что приеду и скажу сколько щеночков. Специалист долго смотрел и сказал:"Поздравляю! Она беременна!". На вопрос о количестве щенков страшно рассердился и заявил, что УЗИ такие вопросы не решает на таких сроках беременности.. Прекрасно помню ответ Лены Гордеевой:"О том, что она у тебя беременна тебе каждая бабка у подъезда скажет! Она поперек себя толще!"... С тех пор я ни разу не делала УЗИ, да и за границу на вязку не ездила))

По поводу особенностей протекания беременности у каждой конкретной суки... Заводчики больших пуделей по этому поводу, к сожалению, не имеют возможности накапливать опыт. Обычно сука большого пуделя вяжется один раз. Мне встретилось на жизненном пути всего несколько человек, которые соглашались повторить этот бесценный опыт))).
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
ариша (07.02.2017)