Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2018, 12:13   #1678
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
После того как разгорелся скандал с чиновницей из Екатеринбурга, мне стало интересно, а кто еще из слуг народа позволял себе хамство в отношении своих граждан. В итоге удалось собрать подборку из 5 самых неприятных высказываний людей у власти.

5 место - министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Высказывание этого чиновника в очередной раз показывает отношение некоторых людей при власти к народу. Когда на встрече министра с жителями города Асбест, начался разговор о коммунальных платежах, чиновник очень в грубой форме ответил:

- Я отвечу прямым текстом. Девушка, закройте уши. А тебя … (нецензурное слово), как собирают деньги? Твоя задача как собственника - оплатить. Все остальное вас и меня не должно касаться.


Промелькнуло ощущение крепостничества, когда ты не имеешь право задавать вопросы барину, иначе будешь наказан.

4 место - депутат Московской городской думы от партии "Единая Россия" Людмила Стебенкова.

Депутат, чей стаж политической деятельности перевалил за 24 года, позволила себе нелицеприятное высказывание в отношении избирателя. На очередной встрече с электоратом Стебенкова оскорбила активиста Рустама Билялова, что попало на видеозапись. Чиновница позволила в адрес Билялова сказать "активист вонючий" и "ходишь здесь еще, гаденыш такой".

Суд встал на сторону чиновницы и посчитал эти высказывания не оскорбительными.

Но у нас уникальный народ, который очень умен, и люди начали искать. В итоге выяснилось, что данный слуга народа умудрился потратить 1,5 млрд рублей на перенос ЛЭП, и у людей возникли вопросы. Суть в том, что жители района Марьино просили перенести ЛЭП, проходящий через парк 850-летия Москвы, аргументируя это головными болями, на что откликнулась Стебенкова. В итоге ЛЭП закопали в землю, то есть перенесли провода сверху вниз за 1,5 млрд рублей. Партия "Яблоко" пыталась выяснить причину столь высокой цены, но вопросы остались без ответов.


3 место - депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер.

Этот человек стал героем Отечества в момент, когда жители пожаловались депутату на резкий рост цен на продукты первой необходимости, на что он ответил: "Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы россияне, русские люди. Мы прошли и голод, и холод. Можно поменьше питаться, например".

Если вы будете принимать более народные законы, то людям бы не пришлось меньше есть. По последней опубликованной декларации за 2015 год, чиновник заработал более 2 млн рублей. Думаю, на эти деньги он питается нормально, и рост цен его не сильно волнует.

2 место - супруга губернатора Красноярского края - Наталья Толоконская.

Жена губернатора опубликовала фотографию в своем Instagram и подписала ее: "Доброе утро, страна! День всегда начинается с чистой воды и фруктов!", - после чего люди начали жаловаться на плохую экологию в городе. В это время над городом почти не рассеивались опасные примеси в воздухе, образовывающиеся от работы ТЭЦ и промпредприятий. Тогда первая леди региона ответила: "Рада вашему общению! Когда в голове чистых мыслей станет больше, грязный воздух перестанет быть опасным! Могу научить как врач!"


После этого народ не выдержал, и ее засыпали гневными комментариями, ведь чета Толоконских живет за городом и меньше соприкасается с результатами работы предприятий.

1 место - премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Когда-то Дмитрий Медведев задел очень острую тему про маленькие зарплаты учителей и сказал следующее: "Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес."
https://zen.yandex.ru/media/crafty_t...401?&from=feed
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием