Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2022, 11:31   #53
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 312
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я понял основной принцип техники Чой в общих чертах но объяснить не могу но объясню на видео.В принципе смотря что обьяснять если Демина Чой то это будет типа но не то в основе обьяснений Демина принцип волны такой как в брейк дансе он при развороте маятнике пускает волну по ноге от бедра на кулак по типу он считает что так правильно.
Анализ продвигается так что же такое Чой это стиль змеи или нет я считаю это гусь подражатель.Движения в Чой всем телом движения всем телом разные бывают определим если человек начнет подражать гусю он начнет делать движения всем телом вправо влево нырки и надавливания шеей на руку скрутка это движения до предела в какую-то сторону по особым принципам откуда берется неважно подражаем гусю и двигаемся всем телом теперь подключим руки ладонь ребром вверх берем и на лицо накладываем напарника нам надо соединить движение телом и скрутку ладонью давим на лицо правой от себя вправо в сторону своей спины считаем это скрутка ладонь согнутая в запястье это не голова змеи это как у гуся похоже просто и шипит.Потом на видео объясню суть и покажу сами сможем приемы делать понимая их скрутки ног может выкинем.
Становиться понятно за счет чего работает техника Чой откуда сила в приемах и заломах ладонью давим на лицо правой от себя вправо в сторону своей спины при таком движении нет усилия прием не сделаешь прием проводится как Смирнов шеей надавливает на руку делая залом то есть работает корпус тут не важно что шеей возможно важно что корпус наклоняется того кто прием делает вот давите вы на шею ладонью сзади втирающим движением по касательной наклоняя напарника если вы не наклоните свой корпус в ту сторону вы ладонь ребром вверх на лицо его надавите прием сделать не сможете рука ваша ребром вверх усилие в сторону спины невозможно если же вы наклонили корпус в ту сторону как буд-то давили шеей на его руку при наложении руки на его голову делая обратное движение корпуса в другом направлении легко надавите ладонью ребром вверх уже на голову и опрокинете его затылком на землю или себе на ногу бросите при таким надавливаниях ладонью не только корпус наклоняется и работает сначала в одном направлении потом в возвратном при этом еще он поворачивается вокруг оси и ладонь становиться инструментом для проведения мощных приемов.Если вы нырок сделаете и разгибаясь нанесете удар вы разгоните кулак и усилите.
  Ответить с цитированием