Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2002, 02:19   #9
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
Но мы же о жизни говорим, а не фантастический расказ пишем. Быт заедает и в богатых семьях
Чего-то я не понимаю в жизни (хотя прожил больше 30 лет, из них почти половину за границей). Приведите пример, пжалуйста.

Например Америка: он и она инженеры, получают, скажем, по 80 тысяч в год. Или он врач, получает 180 тысяч в год, она сидит дома.
Как их заедает быт? И это только по минимуму, большинство "профессиональных" пар имеют больше.

Ну или аналогичный пример в вашей Германии. Может у вас инженеры меньше получают, ну возьмите более дорогую профессию - врач, адвокат, банкир.

Или на худой конец Москва. Скажем доход тысячи 3 в месяц на семью и собственная просторная квартира недалеко от центра. Какой быт мешает любви и почему?

Почему нельзя провести вечер с любимым на диване (или в клубе, или ушиться на выходные в уютный отель на пляже) в любой момент, когда захочется? Даже если есть дети - вызвать им няньку. Если что и мешает, то карьера, а не быт.

Цитата:
Автор оригинала elle
а любовь, к сожалению не приходит в дом вместе с деньгами....
А это уже совершенно отдельный вопрос. Если в доме не было любви, то нечего на быт пенять.

Вообще, возвращаясь к проблемам эмиграции: много эмигрантских семей распадается, это факт.
Я делю причины с точки зрения быта на две разные категории:
1. Слишком тяжелый быт вначале
Может они друг друга и любили, но трудности адаптации заставили их делать столько неприятных вещей, что из партнеров они стали противниками. Потому любовь ушла.

2. Слишком легкий быт потом
любви не было (уже не было), но они были вместе из-за быта, так было легче выжить: она стирала и готовила (так дешевле), он платил счета и чинил машину. Oднако когда адаптировались, быт стал настолько легким, что они стали друг другу просто ненужны. (И слава Богу, я добавлю. Зачем брак без любви?)

Иногда ситуация два следует за ситуацией один, иногда они независмы.
_______________________________________
А вы как думали?


Последний раз редактировалось GinGer; 24.07.2002 в 02:25.
  Ответить с цитированием