Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2007, 23:44   #40
irinaremiz вне форума
irinaremiz
Наставник
 
Аватар для irinaremiz
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Maryland, USA
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня много друзей здесь и там, которые профессионалы. К моему большому сожалению, что в Штатах, что бывшем Союзе музыкантам недоплачивают . Пример - мой отец - заслуженный деятель и т.д. со со стажем и длинными званиями в бывшем Союзе работая в престижной школе получает всего 400 баксов в месяц в то время, как начинающий бухгалтер получает около 1000........... В этом году разговаривала с одним из его лучших студентов. Молодой человек проработав 5 лет в симфоническом оркестре, победив несчетное количество раз на конкурсах покинул музыкальную карьеру и открыл свою компанию по продаже автомашин. За неделю работы зарабатывает бывшую годовую зарплату ..

Здесь ( в штатах) дипломат интернационального конкурса в Вашингтоне не может устроиться на работу с приличной зарплатой. Солист в Балтиморском симфоническом оркестре не может позволить купить себе Стейнвэй.......... или квартиру - по причине отсутствия денег. Другой солист(мой бывший коллега) бросил это дело и пошел работать продавать рояли (правда в ооочень престижную компанию). Короче если расчитывать зарплату в пределах 50 000 - это реально -,
40 000 как учитель в школе . Не забудьте вычесть налоги. Можно вести частные уроки музыки. Урок стоит от 25 до 150 в час, терепь вычтите утро - утром дети в школе, уроки ведуться только с 3-30 и до 8 вечера, рекламу, оплату за свою медицинскую страховку и т.д. Знакомая работает в Армейском духовом оркестре. Ей повезло больше, т.к. армия платит не только зарплату, но и оплачивает ее расходы за аренду квартиры и страховка на всю семью. Но она американка. Попасть сложно.

Короче как в той песне "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь......."

Успехов Вам.
  Ответить с цитированием