Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2008, 16:27   #3
Triumph вне форума
Triumph
Советник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Russia,Moscow
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Можно и я свое мнение выскажу?
Мы на выставки ходим не только за титулами,но и популяризировать нашу малоизвестную породу.Поэтому,все-таки нужно набраться терпения и в сотый раз,улыбаясь,пояснять,что это "не плохо подстриженный пуНдель",а бишон-фризе.
Знаете,например на Крафте Вы просто обязаны всю выставку держать свою собачку в отведенном именно для нее месте.Ведь посетители выставки заплатили не малые деньги за билет и имеют право за свои деньги посмотреть абсолютно всех собак!И это условие для всех участников!Вы не можете со своей собачкой покидать ее отсек до 16-ти часов,только на время ее ринга и на 15 минут на "попис".
И это правильно!
Поэтому,действительно,лучш е иметь визитки при себе.А одни мои знакомые имеют даже стенд по породе,который возят на каждую выставку и ставят рядом с грумерским столом.Такой стенд привлекает внимание и многое рассказывает о породе.
Я думаю,верить в приметы не стоит.Ничего страшного не случится,если вашу собачку пофотографируют.Я Тёмика фоткала еще до ринга,а затем он выиграл "Россию"!
Погладить до ринга,конечно же,нельзя.Но я всегда объясняю почему и предлагаю подойти попозже - я обязательно дам погладить.Тем более мои собаки всегда будут рады общению!
И старайтесь сами не раздражаться : ваше спокойствие и хорошее настроение - залог победы!
Удачи на выставках!!!
_______________________________________
Много керри - море счастья!
  Ответить с цитированием