Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2003, 21:23   #64
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Очутись-ка ты в другои стране и выживи !!!
Ikarus, поддерживаю... часто сталкиваюсь с мнением бывших соотечественников, мол, мы - все те кто заграницей - "как сыр в масле катаемся"... рассуждать о "более легком пути" могут только люди, не испытавшие на себе эмиграцию... хотя и эмиграция бывает разная... способы, в смысле...
Цитата:
Первоначальное сообщение от elle
Только без обид, но за границу уезжают неудачники с мыслью, а вдруг там повезет.
только без обид - в корне не согласна с этим утверждением... проблема "утечки мозгов и невест", которую поднял Лев, стоит уже не одно десятилетие... к тому же, эмигрируют люди по очень разным причинам и объединять их определением "неудачники" я бы не торопилась.. не знаю, с каким кругом эмиграции ты общаешься, для меня "неудачники" - как раз исключения из правила... ибо те кто едут на "а вдруг", чаще всего возвращаются обратно, ничего не добившись и с фигой в кармане... никчемные "там" люди( а для меня это и есть неудачники), приехав сюда в ожидании манны небесной, обычно быстро обламываются (пардон за мой французский) - и начинают ныть, типа "А не найдется ли у Вас другого глобуса?"... правда, вернувшись несолоно хлебавши, они уже не ноют, а гордо строят из себя мучеников-патриотов, не сумевших жить на чужбине вдалеке от Родины (которую продавали не раз, да никто не позарился)...
вот такая запеканка, как говорит Алевтина...
  Ответить с цитированием