Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 20:17   #1612
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

OlgaSanna
Мне знаком один негативный пример с чесноком. Когда-то в 70 годы мне в панике позвонила одна таксятница и плакала, что ее собаке плохо: ее трясет, у нее одышка и т.д. В процессе беседы выяснилось, что хозяйка, с целью профилактики чего-то, скормила сообачке целую большую головку чеснока.
На следующий день собака без дополнительной помощи пришла в себя.
Раньше, когда я кормила собак натуральной пищей, я любила использовать замороженные овощи из Морозко. Многие смеси содержали обычный репчатый лук или лук порей и в довольно большом количестве. Никаких неприятностей от этого я не видела.
Вообще, не верю я в особую смертельную "ядовитость" каких-то продуктов для собак при умеренном их употреблении.
Не раз сталкивалась я собаками, которые без всякого вреда для себя разово съедали большие шоколадки или целые коробки шоколадных конфет, хотя согласно авторитетным исследованиям разных западных ученых, шоколад для собак представляет смертельный яд. А уж сколько мои личные собаки и собаки моих знакомых сожрали изюма и помидоров, которые так же, согласно разным серьезным исследованиям, вызывают у собак тяжелые, несовместимые с жизнью последствия.
Да, действительно, у отдельных особей встречается индивидуальная непереносимость отдельных продуктов, широко распространена и аллергия. Причем и аллергия и непереносимость может возникать на совершенно разные и непредсказуемые продукты, в том числе ина те, которые признаны гипоаллергенными.


Но на основании отдельных