Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 23:03   #8
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ужос! какая жара Сама хотела открыть эту тему: кто и как спасает собак от тепловых ударов. Я живу в высотке-новостройке, все окна - на запад, т.е. с трёх часов и практически до десяти вечера лупит солнце (жалюзи на окнах стоят). Собаки - что в доме, что вне дома, на прогулках, тяжело дышат. Что интересно, аппетита не лишились: так и смотрят чего бы спереть у хозяв. Всё, что делаю я - отменила на прогулках активные игры и периодически прикладываю к пахам (животам) и конечностям (подушечкам лап) намоченную в холодной воде отжатую тряпку - на время помогает: это ведь точки терморегуляции. Пасти закрываются, собаки дышат нормально.
Цитата:
Как спасити шерсть на собаки, если он чешится снимает резинки и на голове утром и вечером воронье гнездо?
Вот пока у меня никто не чешется, хотя все во львах и с вавилонами. В описанном случае ("воронье гнездо") надо сразу смотреть состояние ушей.
К {наисложнейшему} вопросу чесотки могу сообщить, что одна из собак моего разведения обратилась по схожей клинике к ветам. Диагноз: отомикоз. Комментарии к диагнозу: подобный ( настоящий) климат очень предрасполагает к грибковому поражению, и это явление в настоящее время имеет чрезвычайное распространение. Излюбленная локализация грибов - область головы, шея.

мон ренессанс добавил(а) [date]1279225847[/date]:
Na minutju, Класс! Особенно: "21-00".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 15.07.2010 в 23:16.
  Ответить с цитированием