Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 18:07   #15
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Добрый вечер, тему про слепого карликового пуделя Барона на форуме хвосты Санкт-Петербурга создала я. История его укзана по ссылке в начале,он молодой ему 6 лет. У нас клиника Окулист, которая специализируется на болезнях глаз животных, клиника пользуется хорошей репутацией, мы естественно были на приеме у врача, первые две недели капли двух видов, 10 января полное обследование глаз (в теме подробнее указано) + биохимия. Но возможность восстановления зрения у него есть, так как диагноз катаракта. Просто бывшие хозяева в силу своего более чем пожилого возраста и наличием серьезной болезни не смогли вовремя принять меры для предотвращения развития катаракты. Я считаю что если у Барона есть шанс то нужно им воспользоваться, хотя бы один глаз, но качество его жизни от этого значительно улучшиться.5 лет назад у меня умер мой серебристный карлик, умер от острой почечной недостаточности в возрасте 14 лет, у него лет с 5 я вдруг заметила небольшое помутнение хрусталика и сразу потащила его в клинику, до 11 лет он видел (операция не понадобилась) поддерживали глазки лекарствами, затем процесс пошел быстрее, умер он практически слепым, но до 13 он видел, плохо, но видел.
Я просто хочу дать Барону шанс и использовать все возможности современной медицины. Его хотели усыпить из за того что он слепой, а я не смогла пройти мимо, хотя у меня 3 свои собаки. И не считаю правильным убивать маленькую собачку, только из за того что он слепнет, слишком простой выход. А мы решили побороться за Барона. слепого брать никто не хочет, в приют не отдам, парень только отходить начал, жить так, как положено пуделю, я просто прошу кто может и хочет помочь немного, т.к. сама не собираюсь стоять в стороне от его проблем и буду лечить если надо и ухаживать так как нужно, кормлю хорошо, игрушки у него есть,гулят нормально. И совершенно не собираюсь мучить его наркозами, тем более что наркоз достаточно вреден для сердца, мы будем делать все постепенно, и главная цель: не навреди.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ


Последний раз редактировалось ?????; 25.12.2010 в 18:15.
  Ответить с цитированием