Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 12:28   #23
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Считаю неэтичным провоцирование одного выбранного пользователя модератором на нарушение в нейтральной теме - и банить там - в целях избегнуть многочисленных банов в соседней "горячей теме".

Если уж банить за неподобающее поведение в "горячей теме" - то тогда и мотивировать бан нужно именно ТАМ.

И банить-предупреждать публично ПОЛОВИНУ участников "разговора" за оскорбления и разное сопутствующее прочее...

А не провоцировать намерянно ОДНОГО из участников склоки в соседней теме НА СОВЕРШЕННО ПУСТОМ МЕСТЕ.

Я так понимаю - модераторы скорее должны ЗА ПОРЯДКОМ следить на форуме, а не умножать беспорядок.

Уточняю. Я не считаю БАН наложенный на пользователя Roza НЕправомерным - он вполне ПРАВОМЕРЕН.

Но способ наложения этого бана считаю крайне неэтичным и нарушаюшим правила форума, которые строго ЗАПРЕЩАЮТ ПРОВОКАЦИЮ собеседника.

Считаю - если есть желание забанить за нарушениия - следует банить в той теме, где они были изначально, а не выбирать неугодного и лично провоцировать его в соседней теме.

Раз надо меры принмать - так тогда КО ВСЕМ ЯВНЫМ НАРУШИТЕЛЯМ ПРАВИЛ и участникам свары.
И ссылки на ту тему предаставлять, что и послужила основанием наказания.

http://rusforum.com/showthread.php?p...274#post584274

ПРАВИЛА нужны для ВСЕХ. И все перед ними РАВНЫ.

И негоже, когда одни у нас становятся "неуязвимыми Ахиллесами", а другие - за все и сразу получают полновесной монетой.

Теперь и меня можете забантить. За пункт "осуждение действий модератора".

Но таково мое мнение.
И считаю НЕОБХОДИМЫМ его высказать в сложившейся ситуации.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием