Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2005, 16:34   #8
Просто Мария вне форума
Просто Мария
Собеседник
 
Аватар для Просто Мария
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Я честно говоря тоже не понял куда ориентироваться .
Россия как правопреемница Советского Союза должна ПОКАЯТЬСЯ перед прибалтами, поляками и другими народами.Вина есть, и ее надо брать на себя.

В чем , извините, что помогла освободиться от фашизма?

Заслуга СССР в победе над фашизмом бесспорна. Но нельзя приписывать все заслуги себе и «приватизировать» Победу.

ПРИВАТИЗИРОВАТЬ Победу, не слишком ли высока цена приватизации, миллионы жизней....

Просто Мария добавил(а) [date]1112190359[/date]:
Неужели Вы считаете действительно ,что нас правильно воспитывали и именно это наз-ся гордость за свой народ,нацию???? [/B][/QUOTE]

Да как ни странно , меня воспитывали правильно, и я горжусь своей Родиной!
И в школе я не учила про подвиги американцев, но мы учили в первую очередь про подвиги советских людей...
Особо интересующиеся историей могли прочитать другую литературу .Я не думаю что в школах народов Европы дети изучают подвиги наших дедов и отцов...

Просто Мария добавил(а) [date]1112190982[/date]:
Наши же - советские - не подорвали уникальнейший Успенский собор в Лавре, фрески которого расписывал сам Андрей Рублев? Подорвали под видом скорого прихода немцев в Киев. А зачем? Кому это было надо? Фреска - не картина, - ее со стены не снимашь, только соскоблить можно. [/B][/QUOTE]

Насколько я помню, фашистами было уничтожено гораздо больше памятников на территории бывшего СССР,
а как быть с Янтарной палатой?
Там кажется тоже было все на стенах , однако это не помешало добрым немцам вевезти все с потрохами.

Или надо было сделать умней, заключить с фашисткой Германией контракт, как они сделали с американцами...
В Кельне есть Дом( большой костел, кто незнает) , его во время войны облетали американские самолеты стороной, был заключен контракт , чтобы некоторые особо ценные памятники не бомбить!
Только бы послушали ли они?
  Ответить с цитированием