Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 15:43   #61
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Зарубежные сайты в основном называют Poodle Rescue или poodle helps rescue..
Мы думали назвать в свое время Poodle-Help

Natalia312 добавил(а) [date]1328273288[/date]:

Я только однажды отдавала пуделя на платную передержку.
Всегда держу у себя.
Пристроить молодого не сложно.
Сложнее - куда девать стариков?
Руки им не найти :(

Кажется мне, что скоро у нас будет очень много брошеных старых королей - вот это будет проблема...

Некоторые думают, что старых возьмут бабушки - ничего подобного! Звонки от бабушек есть, но они хотят НЕ старых!
Пожилых людей тоже можно понять - они хотят любимца..а тут только свое сердце отдадут пуделечку, а он умрет :( Зачем пожилому еще лишний стресс?

Natalia312 добавил(а) [date]1328273771[/date]:

И еще...
У меня есть очень хорошая "своя" ветеринар, которая всегда берет по минимуму. ( правда сейчас это стало более проблематично, так как в ветклинике поставили в кабинетах видеокамеры)
Я не фанат, который хватает собаку и делает все только возможные исследования! ( хотя некоторые сразу сдают на вирусняк, биохомию узи и т.п.)
Я только по симптоматике обращаюсь к ветеринарам!
Я реально смотрю на вещи ! Да, я вожу усыплять безнадежно больных и страдающих пуделей! Я никогда не буду "тянуть " старого пуделя с онкологией( делать ему химиотерапию и т.п) . Или я дам ему спокойно дожить, если он не испытывает боли, или я его отвезу гуманно усыпить, если он мучается.

Natalia312 добавил(а) [date]1328273920[/date]:

Найти ХОРОШУЮ платную передержку проблематично!
Передержек много, хороших мало!
Хорошие как правило всегда заняты...
И опять же главная проблема в Москве - старики, которые никому не нужны!

Natalia312 добавил(а) [date]1328274252[/date]:

О Подборе рук...
Это тоже вопрос.... только однажды я устроила пуделя так, что его нашли через месяц ...Новые хозяева его просто выбросили.
Не прислушалась я к внутреннему голосу своему.

Пуделями интересуются очень много неадекватов!
Например известная живодерка из Люберец, которая собирает ЛЮБОГО возраста и состояния собак и потом они исчезают ( часть на питравку, частьна опыты)
Пуделями интересуются одинокие старушки , при том хотят молоденьких!
Пуделями интересуются мамашки, желающие игрушку детям задаром и чтобы не пахла и не лезла и т.п.

Ну а мы в основном пристраиваем людям, у которых раньше были пудели и они знакомы с породой с содержанием и уходом.

Natalia312 добавил(а) [date]1328274450[/date]:

Насчет устройства зарубеж...
Я никогда не устраивала зарубеж собак.
Варианты сбора денег для отправки собачек к ручкам сразу отметаю!
Считаю: Нравится собака - пусть ручки приезжают, знакомятся, покупают на собачку билет и забирают за свой счет!

+

Думаю, что за рубежем своих на пристройство более чем достаточно!

Natalia312 добавил(а) [date]1328274641[/date]:

В свое время была пудель-команда.
Был список передержек платных
Был список ветклиник, которыми стоит пользоваться
Был список груммеров бесплатных...
Но, пудель-команда прекратила свое существование... некоторые перестали заниматься передержкой, некоторые передержки " опаскудились"
Некоторые груммеры стали стричь только за деньги...
как-то так.....
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием