Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 16:23   #62
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Возможно у меня все неправильно на странице в контакте, да и не знаю я как во Франции, я же писала что никогда не занималась ничем подобным, никогда не сталкивалась с такой проблемой, и моей целью совершенно не является сбор средств... боже упаси...
На мой взгляд средства можно только просить под какую то конкретную собаку, сделав на нее тему, написав ее историю, указав диагнозы с фотографиями выписок из карточки, и назначия врача.
И сдать в приют, наверное каждый сможет.
Где фото арлекина в стрижки написано что так может выглядеть арлекин, а не про конкретную девочку. Хотя такую девочку как раз и не тяжело пристроить, она молодая, а уж если здоровая, то нет большой проблемы. Приют - это только выход для старых собак, только доживание.... где они смогут дожить в тепле и сытости свою жизнь, не более того, молодым и собакам среднего возраста там просто нечего делать. Им нужно искать дом. Это мое мнение.
Щенки естественно продаются и мне они не принадлежать, можете позвонить по телефону спросите у хозяйки, она всего лишь попросила разместить их в интернете, я где могла там и разместила.


Я согласна с Натальей, проблема одна и самая большая некуда девать старых или возрастных запущенных собак,... есть жалостливые люди готовые взять такую собаку на доживание, но их очень и очень мало.
С передержками проблема большая... они забиты дворней с улицы, они в основном за городом, они платные , где то 4000-5000 р. в месяц за собаку. Есть правда и квартирные за такую же стоимость.
Я никогда не пользовалась платными передержками, прошу взять только за корм бесплатно, мои собаки не едят корм, с выставок собираю и коплю для найденной собачки отдаю. Постоянных передержек нет, клинике где бы делали скидку так же нет.

А в остальном чтобы не повторяться я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С НАТАЛЬЕЙ, С КАЖДЫМ ЕЕ СЛОВОМ!

Звонки на пуделей такие, что выставив один раз на авито, я прокляла все на свете, честно говоря, Боже нас упаси от таких неадекватов которые массово звонили оттуда.
Пришлось снять, выдержала дня три,более уже не смогла.
Пожилые люди есть очень хорошие и ответственные, но берут только 6-8 летних собак, старше они просто бояться что не смогут финансово потянуть лечение собаки в дальнейшем. А на улицах то от 7 до 16 лет попадаются, речь не идет о 4 летней собаки, такую пристроить не так тяжело, а вот о старичке и естественно каждая передержка боится что старикашку оставят ей навсегда.

Мария добавил(а) [date]1328276119[/date]:

Вы знаете я совершенно не хотела никого ссорить, или собирать деньги... просто нужен был совет и может быть по желаю помощь...

Видимо что в Москве у Натальи, что у нас одна и та же проблема устройства этих собак...
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ


Последний раз редактировалось ?????; 03.02.2012 в 16:35.
  Ответить с цитированием