Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 11:38   #132
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

neopolis, Мастера первый раз взялась читать лет в 11, осилила немного - начало показалось столь мрачно занудным (про масло и Аннушку) что бросила, прочла чуть позже с большим удовольствием, потом еще перечитала + послушала аудиовариант недавно.

После прочтения криво переведенных зарубежных книг Булгаков и Стругатские с их манерой изложения нередко служат мне "антидотом"...)))

Kolobok, учтите, и книга и сериал содержат довольно много хм... достаточно жестких сцен. Ни кружев, ни ванили.

Сериал снимал кабельный канал, потому смог многое оставить из того, что не пропустило бы официальные киношники, но - видимо повышения смотрибельности не читавшей публики - были добавлены сцены не из книг (весьма отмечу фривольного содержания...). Что бы не оказаться полностью под запретом сериальшики бодро добавили возраст всем действующим лицам, что на мой взгляд несколько понизило адекватность происходящего, потому как поступки мальчика 13 лет малость неуместны для юноши с бородой... Денег в сериал было ввалено кучами, первая серия вроде бы 6 миллионов стоила, если ничего не путаю - масштабный проект, зрелищный.

У нас в России Мартин не имеет особой популярности, за границей он очень любим и известен.

Советую так же прочитать его серию рассказов - издавалась и полной книгой и отдельными главами-рассказами - "Путешествия Тафа".
На мой взгляд очень хорошая книга.
Тоже достаточно ловкий сюжет, много интересных персонажей - и много рассуждений о справедливости (не справедливости), неоднозначности понятия "высшее благо" и просто о добре. Мне она очень нравится.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Kolobok (03.12.2012)