Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2005, 11:02   #20
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Ой,Наташа, забыла ответить на твой вопрос.В этих журналах португальской водяной собы нет.И её я живьём даже никогда не видела ( хотя на прежней работе были представленны собаки 130 пород),а уж у обычных владельцев -подавно.Если она и существует у бридеров, то они сами её готовят к рингу.Посему, она в тех изданиях не упоминается вовсе.В основном там (как и в реальной жизни салонов) шитцу,померанцы,ёрки,чихуа уа,папильёны,мальтезы,боло незы,цверг-шнауцеры,фокс-терьеры,пуделёзы,скотч-терьеры,вестхайленды,ам.ко керы и все разновидности таксистов (это из стигущихся клиентов ).И гораздо реже приходится сталкиваться с обслуживанием,допустим, норфолк-терьеров,эрдель-терьеров,бишонов ( просто от того, что эти породы не так популярны у обывателя).Вообще же стригутся здесь практически все породы ( было бы желание у владельца!),в летнюю жару даже лабрадоры бреются налысо .Хозяева обьясняют это желание тем, что собаке так легче смочить кожу для охлаждения ,да и бархатная поверхность собаки им больше нравится на ощупь ( к тому же к осени меньше линяющей жёсткой шерсти по углам в доме).
Жень, ну так что решили - перетаскивать сюда схемы не будем?Тогда предлагаю заморозить первую грумерскую тему ( чтобы опять не дойти до рокового числа ( там уже немного осталось), а продолжать писать в болталке о том же.
Я уверенна,что когда Айкенка соберётся с силами, то найдёт время для того, чтобы постепенно вылложить в практический груминг все странички пуделинного грумерского журнала.И если дело пойдёт, то я могу на время переслать и оставшиеся два издания для того же самого.
  Ответить с цитированием