Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2020, 20:20   #312
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Что говорят про скрутки каратисты ученик берет гирьку на пару килограм и перекидывает ее через ногу от левой ноги за правую это у них скрутка что учит Попов при скрутке постоянно понижают центр тяжести и по окончании одна нога касается щиколотки другой.При постоянном понижении центра тяжести и приеме основанном на вращении вот вы захватили двумя руками руку напарника и вращаясь корпус влево или вправо поворачиваете корпус и понижаете центр тяжести тела или таз ноги сгибаются особым образом при таком приеме ноги так как движение сверху вниз ваши ноги начнут прокручиваться по полу.Так учит Попов если вы делаете движение через спину корпус не дает вам вообще поворот делать и за счет проворота ног по полу вы делаете разворот калеча корпус что сказать про Попова проворот ступни по полу как сделать правильно если вы перед собой ведете его руку не через спину тогда скрутку вы не должны делать так как вас учат Попов этот не знаю что сказать.Как правильно делать подобные движения я исправлю этих что калечат людей своим способом исправлю думаю они калечат специально они собирались учить военнослужащих этой технике.Как сделать правильно вы должны движение делать начинать от ступни с повышением центра тяжести как это достигнуть мой способ захватываете руку напарника руками и разворот осуществляете от ступней своих его руку проносите перед собой и почти над головой и паралельно разворачиваете свой корпус при проведении приема делаете его руками и все ноги сами как надо и через переднюю сторону корпуса захватили руку у левой ноги и поворот к правой ноге разворачивая корпус при этом его руку проносите у себя над головой как в айкидо и заводите аж над правым плечом за голову и немного за спину такие движения исправят нарушения исправят легкие формы диабета если над правым плечом ощутите чересчур исправьте на свое усмотрение правильно поворот делать от ступней снизу вверх при помощи проноса рук над головой.И не советую делать скрутку при завершении движения хотя можно.Но только начав с движения снизу вверх с проносом рук над головой.Смотрите видео где смайл кораблик там ссылка упрощенный показ.Я вообще скрутки делать не советую так как движение от ступни с проносом рук над головой может быть испорчено и пойдет как в Чой у Попова нанося вред здоровью.


Последний раз редактировалось yursik; 19.10.2020 в 20:27.
  Ответить с цитированием