Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 20:35   #29
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Фото дома - к словам "не у всех же заводчиков коттеджи".
Метраж в данном случае не важен.
И сарай тут ни при чём.
Заводчик сам показывал свой дом, перестроенный и расширенный.
А что там удобства на улице - так это выбор человека, там жить! Хочет - живёт.
При чём тут "удобства", не пойму? Собаку-то на толчёк уличный выносить не нужно.
Раз уж человек рассказывал тут, как он "всегда готов" - так пусть делает. За язык никто не тянул.....

Что такое сельская жизнь в Росии я знаю не понаслышке. В детстве все каникулы, полностью, провела у бабушки в деревне. Туалет - в огороде, воду - в колонке качать, мыться - в общественную баню.
И потом, я в японию уехала, а мама моя - в тайгу. 500 км от Владика. Магазин, почта и заправка - все эти удобства в посёлке за 60 км от них.
Была у неё много раз и иногда жила подолгу.
Сельская жизнь летом на куникулах, да глазами ребенка, за которого все бытовые вопросы решали взрослые...ну-ну...
И как это метраж не важен?
У нас отапливаемая площадь очень важна. У нас не получится, как в Майами вбить четыре столба, соорудить навес от солнца и дождя и ...все, резвись собачка, грей пузо на солнышке...
У нас в -30, отапливаемый метраж ооочень важен. Можно и 200 кв.м с теплым полом , горячей водой из крана, + теплый подвал, где даже в самые лютые морозы температуна не ниже +5 гр......а можно и деревенский домик в 40 квадратов, только разместить в таких домах можно очень разное количество и людей, и собак.
Aikenka, Вы реально считаете, что если вдруг Вам вернут кого-нибудь из ваших 10-15 летних бывших Ваших щенков (а то и двух-трех), то Вы наплюете на мнение мужа, интересы детей, заберете этих уже давно чужих Вам собак или уйдете жить в тайгу?
И Вы реально считаете, что если в 2011 году человек обещал брать своих бывших щенков, то за три года ничего в его жизни не может измениться?
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я не говорю о гражданской ответственности. Лишь о моральной.
У этой конкретной собаки НЕТ хозяина. Тот человек, кто был её хозяином и владельцем - умер!
Преемники что-то должны, никто не оспаривает.
В данной ситуации они поступают по свински.
И, если они свиньи - почему за это должно страдать живое существо, которое появилось на свет по прихоти заводчика? Реализовывая его "хотелки" и принося ему прибыль.
Заводчик разве никто? Пустое место??
Заводчик - не БОГ! Заводчик - живой человек. Он точно так же как любой другой человек имеет право жить в нормальных (человеческих) условиях, а не в большой собачьей будке, тратить деньги на свои нужды(на свое лечение, в конце-концов), а не на обслуживание чужих ненужных собак.
И у заводчика точно так же есть нервы, и он не должен усыплять чужих животных только потому, что когда-то помог им появиться на свет.
У моральной ответственности тоже есть границы. Нельзя объять необъятное.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
6 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Gwendolin (30.11.2014), Ira i Laki (01.12.2014), Maxima (30.11.2014), Nessi (09.03.2016), Галка (07.03.2022), Юлия Корж (03.12.2014)