Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2009, 23:58   #12
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

Если обнаружится перепродажа, я предъявлю претензию, по сумме равную двукратной цене щенка.
Aikenka, спасибо большое, все очень познавательно!
Вот этому тезису просто аплодирую.

Цитата:

Покупатель должен содержать собаку в соответствии с японским законом о содержании животных (который был принят не так давно после случаев издевательств над животными) , предоставляя ей достаточное пространство для жизни, движения, выгула, общения с человеком и лечение по мере необходимости.
Угу, у нас об этом мечтать не вредно. Да и не только у нас.

Цитата:

Я гарантирую здоровье щенка на момент продажи и принимаю претензии по его смерти от внутренних причин в течении двух недель с момента продажи.

Как-то расплывчато, что за внутренние причины, в которых виноват прдавец... спустя две недели после тестирования собаки врачом. Можно не отвечать. Риторическое замечание.

Цитата:

Ещё, кстати, в контракте написано, что если будет обнаружено, что покупатель предъявляет мне подложную претензию, я могу обратиться в суд на возмещение морального вреда
Еще один повод уважать закон за защиту прав продавца.

Цитата:

Напишу пока сюда информацию, которую я почерпнула на обязательном ежегодном семинаре - лекции, которую должен проходить каждый, получивший лицензию на продажу собак в Японии
Снова большое русское ГЫГЫ, цивилизация наших земель еще не коснулась...


Цитата:

И отдельно была очень подробно озвучена тема бешенства.
Интересно? Писать?
Это да, если не затруднит, поскольку чрезвычайно интересно в контексте последних мук с вакцинами.
  Ответить с цитированием