Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2006, 02:37   #166
irinaremiz вне форума
irinaremiz
Наставник
 
Аватар для irinaremiz
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Maryland, USA
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vladirys
Да,да, а про попугая ты мне так и не ответила..... я как то спрашивала, как ону вас содержится, как вы за ним ухаживаете и т.п....
Забыла...... Столько всего......

Попугая зовут Ромео -Рома. Он довольно молчаливый попугай по сравнению с другими видамит.е. не орет сутками. Чаще сидит у себя на жердочке или просто играет. Слов знает пока немного - он у меня еще маленький - ему только 2 года. Слова простые типа Ромочка, кис-кис, Привет, Hello? HI. Создает иллюзию поцелуя и мурлыкания

Ингеледжень Макао - вымирающий вид. В Аргентине, где они живут какой-то вид пальм, где они гнездятся вымирает, ну и посему и дом для ним создать сложнее.
Купила я его у бридера, который выводит разные виды в инкубаторе, а потом выкармливает их с ложки в прямом смысле этого слова. Вообще цены на птиц в Штатах варьируются в зависимости где покупать и что.... Моя птичка в обычных магазинах не продается. Что-то ей подобное в петсмарте можно купить около $2100. У бридеров напрямую это намного дешевле. Кстати сегодня я ездила за кормом к нему и загляделась на какаду. Просто красаица. Цена той птички была 1100 (в магазине за нее просили 1900).

Содержать несложно. Для них продают спец. питание - состав из разных семян, сухофруктов. Любят попугаи полакомиться и.........куриными косточками. Они их разгрызвют т вынимают все, что внутри. Миндаль, арахис, спагетти, хлеб, бананы, виноград и яблоки - тоже на столе. Постоянно должна быть свежая вода, т.к. мой вид, например, очень любит мочить еду в миске

Когда брала Рому - практически ничего не знала о птицах.Оказалось намного проще, чем меня пугали. Кстати, попугаи типа Африканский серый, Какаду, Макао - не просто безмозглые птицы. Они потдаются тренировке, имеют каждый свой характер. Кто-то любит играть, кто-то сварливый как старуха. Это непредсказуемо. Чем больше с ними проводишь время - тем больше отдачи.

  Ответить с цитированием