Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 05:18   #25
Леонид вне форума
Леонид
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Если смотреть на проблему воспитания детей глубже (а сегодня воспитание - это проблема, которую не многим удаётся решить), то получается, что родители деляться на "несушек" (по типу куриц-несушек, которые несут яйца и не заботятся о детях), и на "наседок" (как курицы-наседки, которые заботятся о цыплятах и умеют воспитывать потомство). Вот подробнее.

Забота о родовой памяти наших детей, единственный выход на сегодня. А для этого надо перестать быть «несушками»…

Объясняю: несушки это инкубаторские куры, которые несут яйца, но не высиживают их, у них импринт на инкубатор, они не умеют и не хотят высиживать яйца, за них это делает инкубатор.

Наседки это деревенские куры, которых самих когда-то высидела и вывела мать курица (наседка). Они высиживают яйца и пестуют птенцов. У них такой импринт.

В свое время сбилась с ног, в поисках наседки. Не было! Кругом были одни несушки из инкубаторов, и получить свое поколение кур не удавалось, а покупать каждый сезон несушек — дорого.

С инкубатором мороки не мало: надо постоянную температуру и влажность поддерживать, яйца каждый час переворачивать, автоматические инкубаторы дороги и энергии жрут не мало.

А наседка сама все делает, без вашего вмешательства. У меня уже третье поколение кур наседок, и они исправно множатся :)).

Вам эта природная модель ничего не напоминает?

Между прочим, Конрад Лоренц открыл явление импринта именно на выводковых птицах, и получил за это открытие Нобелевскую премию!

Те дамы, на которых жаловалась Юля (см. прошлую статью) – инкубаторские! Они импритированы системой.

Славно поработала модель социалистического индустриального рабства. Обратите внимание! Как разрушались семейные традиции и устои всех слоев общества и народностей, населявших Россию, чтобы превратить их в серую однообразную массу. Отца в один лагерь ГУЛАГа, мать в другой, детей в третий – пионерский. И дети пикнуть не смели, они — дети врагов народа, а добрый Сталин сказал, что сын за отца не отвечает. За то, ура! Пятилетке и Стаханову!

Этого не миновала ни одна семья в России. И в моей семье, есть чудовищная история. Деда моего мужа расстреляли в 1937 году. Он был председателем колхоза, и посеял хлеб позже указания партии (север). Осталось пять детей, и единственную корову-кормилицу со двора свел брат-чекист матери, а их сын, отец моего мужа, пошел добровольцем на фронт в 17 лет и ходил в атаку с именем Сталина на губах! Да! Он Родину защищал! Но с именем Сталина, а сзади находился заградотряд и расстреливал своих, если те, в атаку не поднимались.

Сергей спросил:

— Какое отношение это имеет к сегодняшнему дню, Изабелла Леонтьевна?

— Прямое! Сегодняшние матери и отцы – потомки тех, кто сидел, и кто охранял и делал на этом карьеру. Поэтому они не хотят ни знать, ни думать.

Потому что, если начать думать, то откроется настолько чудовищная картина не только геноцида, но и полного оболвания, и намеренного доведения до деградации огромной страны. И с этим всем, что-то надо будет делать. Проще и легче находиться под наркозом. Не очень удобно? Немного страшно в роддоме? Можно потерпеть, зато я не несу ответственности. Зато не надо прилагать усилий!

Даже можно не учиться теперь, не прилагать усилий к образованию: зарплата после школы у официанта, например, больше, чем у врача, инженера и квалифицированного строителя. Только потребляй, бери кредиты, и потребляй! Снова бери кредиты и потребляй! Западная модель и ЮЮ они первые у себя ввели, так что эта плесень не с нас началась.
  Ответить с цитированием