Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2020, 19:10   #508
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Зачем мне работать "в белую", если пенсии все равно не видать?

Зачем мне работать и получать "белую" зарплату, с которой нехилая часть уйдет государству, если пенсии все равно не будет?

Уже подняли пенсионный возраст. Мне сейчас 30 лет. И когда я соберусь на пенсию, не факт, что возраст не поднимут еще раз. Или вовсе не уберут, об этом уже наши депутаты высказывались. И получается, что я почти всю сознательную жизнь отдаю свое бабло кому-то на яхты, чтобы в старости хрен без соли доедать?

А в том, что так и будет, я лично не сомневаюсь. Сейчас те, кто всю жизнь горбатился, получают копейки, которые или на еду, или на коммуналку, или на лекарства. Те,*кто помоложе, давно прочухали систему и либо совсем в черную работают, либо в серую. Какие-то копейки с зарплаты снимают, но основная часть у работника остается.*

Лучше самому на черный день откладывать. Недвижка, валюта, драгметаллы, да хоть в матрас зашивать - все равно гарантий на безоблачную старость больше, чем рассчитывать на государство.

И не надо говорить, что из-за таких, как я, налогов не хватает на медицину, образование и дороги. Туда сколько не вливай - все мало будет. Статистика будет отчитываться, как у нас все шоколадно, а по факту ничего такого и близко даже нет. Это давно поняли все, кто хоть немного мозга в голове имеют. Хочешь нормально жить в старости - обеспечивай себе плацдарм сам.*


Димыч 20.02.2020
Ни копейки лишней не отдам басурманам, захватившим власть

Александр 20.02.2020
Я до выхода на пенсию работал в одном из высших органов госвласти с окладом 6,3 тыс.рублей, при этом месячная зарплата с учетом премии, доплат и т.д. составляла более 60 тыс.рублей. Т.Е. "серая". При уходе на пенсию мне насчитали 13 тыс.рублей. с учетом того, что по закону учитывались повышающие коэффициенты. Иными словами, получая "белую" зарплату более 60 тыс. рублей я надеялся на пенсию порядка 40 тыс. рублей, а получил пенсию, как с "белой". Меня, как и многих моих сослуживцев - "****". Поэтому я сторонних того, чтобы люди получали "серые" зарплаты, надеясь хоть что-то накопить, иначе все равно государство обманет.

Владимир 20.02.2020
Деньги собранные с налогов стибрят, пенсии мыш наголосила

YURIY 20.02.2020
хрен государству а не налог с белой зарплаты,ведь нам государство ничего не должно.

Алексей 20.02.2020
1967 г.р. Проработал почти 30 лет на атомном производстве. Пенсию (правда, льготную, с 50 лет) посчитали по 2001 году. Коэффициент отношения моей зарплаты к средней по стране составил 4,4 , но "родное" государство не даёт больше, чем 2,2!.. И при этом, почему-то, стаж посчитали 15 лет, а пенсия началась при стаже 31 год... Да, идут ОНИ в ЖОПУ со своими законами и белыми зарплатами!!!!!!!!!

Андрей19.02.2020
Честно, после поднятия пенсионного возраста и аннулирования северных пенсий (я с 16 лет учился работал на севере) платить налоги и работать в белую НЕ ХОЧУ!!! ДА И НЕ ТОЛЬКО В ЭТОМ ПРИЧИНА Я ТАК ЖЕ НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ЗА МОЙ СЧЕТ КАКОЙ ТО ЧИНОВНИК ПОКУПАЛ СЕБЕ ВАФЕЛНОЕ ПОЛОТЕНЦЕ ЗА 100 ТЫС РУБ. Скажу так когда Сказочник наш сдержит свои обещание которые, он давал всем нам, вот тогда и я буду честен с государством. А пока я не работаю))) зачем мне и так денег хватает))

Валерий 19.02.2020
НИКАКОГО накопления не происходит! Текущие отчисления идут на пенсии текущим пенсионерам и на "внутренние потребности" (з/п, в т.ч.и нехилая у топ-менеджеров ПФР, на строительство новых "дворцов", как в Самаре на Московском шоссе). Если тупо 30% з/п переводить в самый жлобский банк под самый мизерный процент (а ПФР разогнать) - ситуация кардинально поменяется.


Миша 18.02.2020
я люблю Россию!её поля.леса и реки.потому что это моя Родина!я здесь родился..но я не верю в то что простой русский человек будет жить счастливо в этой стране..не верю власти которая это обещает..и поэтому говорю вам мужики:берегите себя!своё здоровье..не верьте тому что вам обещает власть..ведь как вы все знаете,обещать это не значит жениться!


Фархад
18.02.2020
Взносы это плата за гарантию. А государство отменила себе нам эти гарантии.Главное чтоб ты платил исправно, и не посмел спрашивать взамен. Государство не доверяет населению, а то что сами утратили доверие народа и себе не понимают. Им бы по новой пройти обучения, что должны делать властесидящие, а не что могут позволить себе.


Виктор 18.02.2020
Пенсию в будущем отменят!, и обоснуют «все равно не доживаете до нее»

Владимир 18.02.2020
32 года отработал честно на государство. Ничто, нигде и никогда не утаивал. Взял выписку с ПФР, прикинул, на сколько я "напахал".... Оказалось на 8 тысяч... "По новому стилю" мне ещё 12 лет трудится. Логично предположить если вообще всё не простят, к выходу на пенсию добавится ещё тысячи три.... Итого за 44 года стажа - 11 тысяч. И эти люди ещё чего-то говорят о работе по честному?

Никто 18.02.2020
А никакого смысла и нет и небыло, лучше жить сейчас нормально, чем неизвестно как потом.


Олег 17.02.2020
Пока доживешь, если доживешь, точно поднимут... Сделают 70 лет... Надо канал дохода искать... А откладывать стремно, могут воры из дома украсть, а могут и работники банка стырить накопления, а потом скажут : "С вашего счета деньги украли, видимо залезли в ваш компьютер..". Или смартфон.. Или пароль карты подглядели... Найдут что сказать...

Тим 17.02.2020
Что значит- не видать? До пенсии нам, тупо, не дожить....
Полная версия: https://www.kaluga-poisk.ru/people-n...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием