Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 20:29   #514
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
ZoSo, Вы чуть-чуть не поняли. "Вася Пупкин" - не перекупщик, а посредник! Допустим, нанимаете такого "Васю" за , допустим, те же 10% от проданного щенка. Снабжаете "Васю" нужной информацией о помёте, маме, папе и т.д. Этот самый "Вася" даёт объявления, ищет покупателя, приводит его к Вам домой. Вы продаёте своего щенка за сумму, которую просили и после продажи расчитываетесь с "Васей". Для того, чтобы заработать побольше, "Васе" невыгодно продавать щенка дёшево. А перекупщики "за дорого" не купят. Не нужно им "за дорого". Пока "Вася" занимается своей работой, щенки продолжают жить с Вами. Вот такая схемка. На моей памяти таким образом продавался помёт шарпеев. Все остались довольны. И хозяйка помёта, и "Вася", и покупатели.
Господи, какие 10, я больше давала - лишь бы руки достойные нашлись!
Но - наши Васи больно ушлые - они заламывали такую цену, что люди просто отказывались. Есть у нас местная служба подобная, работают типа под эти самые 10% - один покупатель ДЕЙСТвитЕЛЬНО хотел собаку, поэтому нашел нас после долгого общения с ними - стоимость щенка была завышена в 4 раза!!!! Я потом впрямую говорю "Васе" - так и так - скажи, СКОЛЬКО ты хочешь - я дам тебе! Но нескольких клиентов "благодаря" Васе мы точно потеряли, а время шло. Помет крупных стандартов - это даже не шарпеи...
  Ответить с цитированием