Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 15:29   #23
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Я написала четкий пример с аллергией именно на собаку! не надо додумывать "а если бы да кабы". Родился ребенок. У ребенка - сильнейшая аллергия вплоть до анафилаксии. НА СОБАКУ. Отдать ребенка? или пусть умирает? иначе - предательство собаки?
Наталья, а Вы почитайте повнимательнее, я написала, "в случае, если хозяин смертельно болен". Аллергия с анафилактическим шоком к этому и относится, но если честно, то о таком не слышала, слава богу. Знаю пример обратный, когда ребенок благополучно перерос аналогичную ситуацию, это я пишу не "если бы да кабы", а это реальная история, правда аллергия у неё выражалась в слезотечении, рините и астматическом кашле, ребенок сидел на ингаляторах. А теперь, т.т.т. девочка здорова! Ну и я попадала с отеком квинке в больницу и тоже немного знаю лично по себе, что такое аллергия....

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Здесь на форуме регулярно заводчики продают и отдают взрослых собак. Отдают и берут в аренду. Ни разу в этих темах я не видела такого наплыва желающих посочувствовать собачке. Или избранным можно, а простым смертным ни-ни?
То что Вы пишите, бывает по-разному. Встречала такое объявление на Авито, текст ПРИМЕРНО такой: "Продается надежда нашего питомника, сука 1,5 лет, стерилизована после неудачных родов" Конечно, звонить ей я не буду и говорить что я о ней думаю, но для меня она не ЗАВОДЧИК, а РАЗВЕДЕНЕЦ. А в аренду кобелей отдают - это другое дело. Ну позанимается он любимым делом, возможно улучшит поголовье и вернется домой.

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Это история с оставленным щенком в парке имеет отношение к данной суке, которую ОТДАЮТ в добрые руки? И если я заметила, никто не грозится в случае отсутствия данных рук выкинуть в парк или усыпить или скормит хищникам.
Напрямую, конечно, нет. Но косвенно, скорее всего, да. Вернее сказать, не скорее всего, а в большинстве случаев. И это тоже тоже не если бы да кабы, а со слов ветврачей, которые не одну историю рассказывали, как хозяева приводили молодых и здоровых собак на усыпление и пытались контролировать процесс.

Я высказала свое мнение и переубеждать меня не надо, я уже повидала по жизни, мама не горюй! От всей души желаю Вам столько не видеть и даже не слышать!!!

Извините, что так засорила тему. Но ооочень хочется, чтобы люди, заводящие собак, РЕАЛЬНО рассчитывали свои возможности или хотя бы старались это делать. Тем более беря к себе в семью уже взрослую собаку.

Готова убрать ВСЕ свои сообщения в данной теме по желанию автора этой темы.
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
 
3 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (27.11.2015), Лариса Б. (28.11.2015), Мария (27.11.2015)