Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2006, 00:39   #34
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Наташа, еще могу порекомендовать две книги оттуда же.

Вот эту книгу...я даже не знаю с чем ее сравнить...таких у нас еще не издавали. Она должна быть непременно у каждого заводчика.
============================================
Руководство по репродукции и неонатологии собак и кошек
Автор:
Британская ассоциация по ветеринарии мелких животных
Серия:
Ветеринарные науки
Дата выхода:
май 2005 г.
Страниц:
280

Аннотация:
Созданная международным коллективом авторов - авторитетных специалистов по репродукции животных - книга отражает современные подходы, используемые при разведении собак и кошек, все основные методы как диагностики и лечения репродуктивных нарушений, так и контроля репродукции этих животных.
Рассматриваются следующие вопросы: нормальная физиология собак и кошек; болезни репродуктивной системы; бесплодие самок и бесплодие самцов; нормальное функционирование и дисфункция молочных желез; спаривание; искусственное осемениние; протекание беременности и роды; уход за новорожденными щенками и котятами, их наследственные и инфекционные болезни; техника оперативных вмешательств на репродуктивных органах; фармакологический контроль репродукции.
=========================================

Еще одна, может быть, более скучной покажется , более сложной...Но тоже очень нужная. О ней можете посмотреть на моем сайте. Там же я сделала выписку всех наследственных неприятностей, которые касаются пуделя. Огромная получилась таблица. А вообще их там тьма-тьмущая.
Вот адрес страницы на моем сайте c этим обзором -
http://www.latin.ru/monomakh/p118.htm

А вот как называется книга -

Контроль наследственных болезней у собак

Автор:
Паджетт Джорж
Серия:
Ветеринарные науки
Дата выхода:
апрель 2006
Страниц:
273

Аннотация:
Эта книга признана наиболее авторитетным современным изданием по генетике собак. В ней доступно и убедительно разъясняются важные для любого заводчика вопросы: как просчитать вероятность появления тех или иных наследственных дефектов в помёте; можно ли избежать риска получить больное потомство или минимизировать его; стоит ли продолжать спаривания с элитным производителем, если уже известно, что цена таких вязок - генетические дефекты щенков?
Затронуты следующие моменты:
- составление родословных,
- типы наследования,
- анализ родословных и оценка генотипа животных,
- регистрация наследственных болезней и очерёдность борьбы с ними,
- роль породных клубов,
- предрасположенность к наследственным болезням у собак (308 пород).
Книга предназначена для заводчиков, которые смогут использовать изложенные в ней сведения для улучшения пород собак, а также для ветеринаров, которым даёт ключ к постановке диагнозов во многих сложных случаях.

Напоминаю адрес сайта "Софион"а -
http://www.sofion.ru/catalogue-series_russian.html
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 29.12.2006 в 00:44.
  Ответить с цитированием