Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2005, 21:43   #38
Мурена вне форума
Мурена
Ученик
 
Аватар для Мурена
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Атлантический окиян
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
[B]О, посетитель в топике. Можно продолжать значится. Чичас-чичас, вот вам последние две причины.

Причина пятая - злая

Мстительниц, желающих проучить неверного и наказать невнимательного, полно. Мужчинам и в голову не приходит, как часто их подружками оказывались дамы, проводящие с ними ночь назло другому. Разделенная постель может потом обернуться чем угодно и даже положить начало большому светлому чувству, а тот, кому мстили, будет бесследно стерт из памяти, но в первую ночь, случившуюся через два часа после знакомства, женщина будет наслаждаться местью.

[B]
Моя первая измена была из мести.


Я так ждала этот праздник, светлый, волшебный, самый чудесный из всех в году. Я просила Его не забыть, я доверяла Ему, я надеялась что все будет замечательно. Однако беспокойство занозой сидело в сердце и мешало наслаждаться музыкой, счастливыми лицами вокруг. Я не выдержала и вернулась домой. Все мои смутные тревоги оправдались самым ужасным образом: праздник - бедный, бедный праздник - был уничтожен, растоптан, мертв. Я на мгновение застыла над его распростертым трупом в жуткой темноте безмолвной комнаты и вылетела прочь. Меня душили горечь, обида, злость - черствый, бессердечный эгоист, как Он мог, как Он посмел...
На лестничной площадке я столкнулась с Соседом. Тот подхватил меня, обнял и, в ответ на мои рыдания и бессвязные жалобы, сказал что в его власти повернуть время вспядь, все исправить и вернуть праздник к жизни. Он достал телефон - пара фраз - и действительно: завертелась фантастическая фиерия , которaя продолжалась всю ночь.

Утром я вернулась. В Его глазах были тревога, смятение и нечто ранее не виденное мной - боль? скорее слабый оттенок ее, легкая неясная тень.
А я, что в этот момент ощущала я? - спокойное удовлетворение, печаль, и абсолютно никакого раскаяния. Начало конца.


Последний раз редактировалось ??????; 09.02.2005 в 23:23.
  Ответить с цитированием