Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 05:57   #7
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

У меня машинка основная "боевая" Андис-супер, ножи пользую в основном Остер и Андис, они меня по разным параметрам устраивают каждые по-своему.

Про заточку. У нас в городе есть несколько мастеров по заточке.
И, несмотря даже на закупленное ими "американское оборудование", качество их заточки ножевых блоков устраивает полностью только парикмахеров(думаю потому, что человеческий волос "хоть косой коси").
Я сама и знакомые мне грумеры в итоге от заточки ножей вообще отказались: стригут всё равно хуже, ходят недолго... короче, чем платить потом за регулярную переточку, проще сразу новый купить...((((
У меня вот несколько штук "отходивших" лежат в пластиковом контейнере - выбросить жалко вроде, точить смысла не вижу... в металлолом сдать, что ли...
Как объяснял мне один мастер, когда я у него спросила : в чем дело, в снимаемых при заточке микронах стали? - оказалось, не только : при заводской заточке на режущей поверхности остается спец.профиль, распределяющий смазку правильно, при переточке он само собой не сохраняется...
Я поняла для себя, что беситься каждый раз, пытаясь заставить переточенный нож работать как "нулёвый" я не готова, мне проще купить новый нож...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
businka (15.05.2015), zolka (17.04.2015), Юлия Корж (17.04.2015)