Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2011, 19:31   #13
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
Апрелька, ты, наверное, встречала красных и абрикосов с пмгментацией носа и век ослабленной, практически до печеночной.
Лет восемь назад,я видела пуделя красного окраса с совершенно розовой пигментацией век и носа.Он проходил подготовку к выставке с хозяевами и заводчицей...Очень жалко стало владельцев...Они хотели выставочную собаку,а им всучили это "чудо".
Пигментация такая ослабленная была,что при беге собаки нос краснел...

По соответствующим соображениям не даю названия питомника.Мне кажется, на этом форуме их нет.

Татьяна добавил(а) [date]1315676117[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist

Татьяна, махровое ИМХО - на цвет глаз влияние наврядли "Ее" у коричневого окажет, а вот сохранность окраса может улучшиться от введения в коричневый окрас устойчивых к перецвету рыжих.

У Юли Приходько эксперимент на коричневых потомках сказался положительно.
Наверно дело не в генах "Ее"-они,и в белых,и в абрикосах,и в красных...

На устойчивость окраса влияют другие факторы(полигены).Устойчив сть к перецвету это маркер -набор генов,который "переводят" из одного цвета(более устойчевого в другой, менее устойчевый,с целью улучшения последнего,неважно какой-черный,коричневый,красный основной цвет собаки.Мне кажется,что это не айс...Может быть через поколение улучшится стойкость коричневого окраса,а потом....все вернется на круги...И что,снова вливать устойчевый красный или ещё какой?
  Ответить с цитированием