Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2004, 00:13   #94
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко готов вернуть себе чемпионский титул, утраченный год назад в поединке с Корри Сандерсом.

Как сообщает пресс-служба Виталия и Владимира Кличко, об этом украинец заявил на церемонии взвешивания перед боем с американцем Лэймоном Брюстером.

"Я уверен в том, что поединок с Брюстером будет зрелищным и интригующим, и с нетерпением жду его начала, - заметил Кличко-младший. - Я готов вернуть себе пояс чемпиона, который потерял год назад".

Вес Владимира Кличко оказался стандартным - 109,8 килограмма (такой же, как и в трех предыдущих боях).

Масса Брюстера составила 102,5 килограмма. По сравнению со своим последним поединком американец похудел на три с лишним килограмма.

"На меня надеется вся моя семья, мои друзья, мой промоутер. Я не могу подвести их, - заявил Брюстер. - Я собираюсь устроить Владимиру настоящую битву. Вы увидите мой лучший бой".

В свою очередь, один из тренеров украинца Эммануэль Стюард, ранее работавший с Ленноксом Льюисом, сказал, что Кличко-младший находится в хорошей физической форме и обладает всем необходимым для победы над Брюстером. Правда, Стюард признал, что его подопечный вышел на пик формы несколько преждевременно, поэтому главной задачей было удержать боксера в оптимальных кондициях.

Виталий Кличко отметил, что никогда не видел своего брата настолько хорошо подготовленным и сконцентрированным. "Уверен, что качественная подготовка и желание вернуть чемпионский титул позволят ему выиграть бой уверенно", - заявил Кличко-старший, который поддержит своего брата в Лас-Вегасе.

Наставник Брюстера Шадид Салаки заявил, что "Лэймон готов к бою", а победа над Кличко откроет ему путь в будущее. "Он готов или умереть, или победить", - подчеркнул тренер американца.

Поединок Владимира Кличко и Брюстера состоится вечером 10 апреля в Лас-Вегасе. Боксеры будут оспаривать вакантный чемпионский титул по версии WBO (Всемирной боксерской организации).
  Ответить с цитированием