Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2009, 13:32   #11
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Читала тему и настальгия одолела! Я ведь практически выросла в Царицыно. Мне 5 лет было, когда мы туда переехали. Сейчас там красиво и культурно. Но мне нравилось "дикое" и запущенное Царицыно. От дворца далёкими предками веяло. Екатерина дворец так и не достроила. А тут пришёл Лужков и закончил начатое Екатериной! Пропал дух истории! А в детстве мы любили в развалинах лазить, клады искали. Как то раз нашли монетку тех лет, так восторгу было! Потом весь парк перелопатили. Решили, что Екатерина тут сокровища от мировой революции спрятала. Потом в газете прочитали, что мужик в прудах столетнюю щуку поймал, а у неё в желудке - кольцо царских времён лежало. Так мы за удочки и на пруды! Только, кроме ротанов, нам никто на удочку не попался! Не повезло, наверное. А в глубине леса стояло лесничество. Деревенька в два двора. Мы туда случайно забрели. Два дома и большая хрюшка в луже лежит! А вокруг дети малые, двое или трое, не помню, в хрюшку грязью кидают! Сами грязные, как та хрюшка! Но восторг в глазах! Мы с подругой думали, что в другой мир попали, в другое время совсем. Даже испугались немного. Но потом сообразили, что время НАШЕ и дети, тоже НАШИ. А на заборе табличка висит "Лесничество". А интересно, оно там осталось?
Вот пишу, и так хочется в те времена вернуться!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием