Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 17:20   #1
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию Напугали пуделька

Здравствуйте.

У нас пуделёк, девочка, щенок - возраст около 6 месяцев.. Зовут Бусинка

Сложилось так, что её напугали. Я писал об этом в другой теме
http://www.rusforum.com/showpost.php...55&postcount=6

Ясно, что виной всему был ряд моих последовательных ошибок.

Произошло это так: так как нам нужна была передержка на 2 недели, я привёл её на "знакомство" к родственникам, точнее, конечно же, с собакой, которая у них.

Собака эта - "средних" размеров дворняжка, очень напоминающая что-то среднее между сеттером и лабрадором. Скромная и послушая, но ранее была уличена в рычаниях на улице именно на маленьких собачек. Но, конечно же, не всегда. С моим пудельком Бусинкой она была знакома.

Кроме того, у них в доме живут два кота, помимо них приводили других котов - собака относится благосклонно.

Первая ошибка - что я совсем расслабился и нашего пуделька повёл через порог, собака-хозяйка квартиры зарычала, я взял Бусинку в руки. Пытались продолжить повторное обнюхивание на площадке - не получилось, рычала. Внёс бусинку в квартиру, сидел на кресле, собака подходила и рычала, как только на неё наругаешься - отходила, ложилась. И так с периодичностью раз в три-пять минут.

Потом пошли на улицу, вместе погуляли, совместно никаких конфликтов не возникало. Бусинка, правда, не как всегда прыгала вокруг, а просто пару раз подходила, но собака её просто игнорировала, никаких порывов даже зарычать.

Вернулись в квартиру, зашли в ванную. Собака-хозяйка сразу удалилась в дальний угол, я помыл лапы Бусинке, поставил на пол. "Хозяйка" немного погодя встала и начала подходить, как будто понюхать. Холка не поднялась, как обычно, и тут вторая моя ошибка - я решил, что сейчас всё будет нормально. Внезапно собака бросилась на Бусинку, но та отпрыгнула, собаку тут же оттащили (хозяев она особо не сопротивляется, сразу сама пошла в угол). Травм у Бусинки никаких не обнаружилось, ни царапины.

После снова сидели в комнате, собака пару раз делала попытку подойти порычать, но её ругали и она уходила. Приблизительно весь контакт. Перед уходом, в коридоре, "хозяйки" не было - Бусинка даже делала попытку познакомиться с котами, правда, не подходила к ним, как это обычно делает, а молча присматривалась, потом даже легла.

Всё бы ничего, но на следующий день оказалось, что собака ничего не ест. И вообще весь день лежит. Тошноты, ничего подобного не наблюдалось. Есть начала только через день, и то ближе к вечер, и то с уговорами и добавлениями колбасы (что для неё несвойственно: обычно аппетит у неё отличный, ест всё, даже фрукты, ягоды, горох,..). Ест очень мало, но лежать перестала, бегает.

Сегодня третий день - что-то ест, но аппетит плохой. В туалет ходит нормально, бегает.

Стало заметно отличие в поведении: раньше бегала, прыгала с собаками, сразу было видно, что это безалаберный щен. Теперь стала походить на нервозную собаку: к незнакомым собакам подходит с осторожностью, собаки это чувствуют, и как правило, так и не получается у них побегать. Со знакомыми бегает. Но всё как-то не так весело :)

Конечно, может мы слишком сильно беспокоимся, может, никакого следа эта встреча и не оставила, а недомогание и последующее отсутствие аппетита - совпадение, да и изменение в поведении не столь значительные, а просто "у страха глаза велики"... Однако, наслышаны о проблемах у пуделей с сердечными болезнями. Да за примерами ходить далеко не нужно - дедушка Бусинки умер в 12-летнем возрасте, если не ошибаюсь, от сердечного приступа, после того, как его напугали на улице (кстати, тоже собака кинулась). Да и по Бусинке видно, какая она эмоциональная. Сильно этим отличается от других собак, с которыми приходилось иметь дело.

Но всё таки переживаем, особенно жена - всё высматривает отклонения в поведении. Огромная просьба к владельцем собак этой замечательной (как выяснилос ;)) породы - подскажите, является ли подобное поведение после стресса чем-то особенным? Быть может, оно типичное? Как вообще проходят у пуделей подобные эксцессы, какие последствия оставляют "сердечные" эмоциональные перенапряжения, на какие признаки стоит обращать внимание, в случае чего, да и, возможно, и в нашем случае?

спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 18:09   #2
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

AnTe, я могу сказать, про своего кобеля, что он после того как его напугают или обидят еще по неделе-две "на воду дует". Я его стараюсь побольше в это время хвалить и потом егоотпускает. Девчонке моей все по барабану через секунду уже снова носится и веселится, даже если собака крупная под себя поджала и потрепала. Так что все индивидуально.

Попробуйте ее больше хвалить и утешать. Чтобы она поняла, что ее все равно любят и что ничего такого уж страшного и ужасного не произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 19:55   #3
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

AnTe, У нас сейчас тож такая же по возрасту девулька. К собакам пристает играет. Но..тут вышли погулять с пекинесом и он ее как бы сшиб..и все девуля зажалась, начала просится на ручки, поджимать хвостик. Пекинес же продолжал заигрывать. На ручки брать не стала, через минут 5-10 проблема решилась. Моя поняла , что догнать ее увы он не может. И давай круги нарезать. Терь друзья. Не далее как вчера играла со взрослой аля пуделюшкой и та её тоже как бы догнала и все хвостик поджали и жаловаться. Хотя до этого бегала с ней нормально. А вообще на чужей территории лучше не знакомить собак.
А так подобная вашей история была со щенком эрдельки. Месяца 4 ей было. Безалаберные хозяева отпустили бульмастифа суку познакомится....со словами не боитесь она у нас никого не трогает...Ага. Она щена подмяла в миг и стояла рычала над ним. Хозяйка и я оттащить не могли, хорошо ее муж помог. Хорошо хоть никаких увечий не нанесла ( в принципе как я поняла потом это нормальное поведение собаки. Типа соблюдай ерархию, знай кто главный и т.д. Несколько раз видела похожее поведение потом у своей суки по отношению к подросткам. Прижмет порычит, а потом играет с ними, и все позволяет. Со взрослыми, не важно какого размера, просто обнюхивается) Щенуля потом два дня упиралась при выходе на улицу. Потом прошло. Переживали о последствиях, но слава богу на ее поведении никак не отразилось. Собак не боялась, была дружелюбной, в драку не лезла, но за себя постоять могла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 22:37   #4
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

По разному у всех у всех проходят, но вам теперь урок, потому как детские обиды и переживания, собаки проносят через всю жизнь, тем-более мелкие, трепетные, вам теперь бдить надо на улице, а то можно и по ситуации и с собачкой расстаться, ноги может сделать, если переклинет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 22:09   #5
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Моему большому непуделю ветеринар прописывал какие- то капли от стресса. Первые два дня собак спал, а с третьего дня все пришло в норму.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 15:28   #6
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

AnTe, у меня к вам невежливый вопрос.

А вы теперь будете по каждому своему личному вопросу в общем разделе новые темы открывать?

Посмотрите внимательнее форум, большинство однотипных вопросов уже в какой-нибудь специальной общей теме - рассматривались.

Есть тема про поездки с собаками, есть - про поведение. Мне кажется, будет очень неудобно, если каждый пользователь по отдельному личному вопросу отдельную тему создавать.

да и в правилах форума это тоже отражено

цитата -

2. Создание темы:

2.1. Запрещается создавать топики (темы):
- носящие рекламный характер, кроме согласованных с администрацией форума;
- с темой, которая уже обсуждается (обсуждалась) на форуме;
- посвященные обсуждению действий или личностей модераторов или администраторов сайта, за исключением тем, создаваемых для этого самой администрацией;
- которые не соответствуют тематике раздела;
- которая повторяет уже обсуждавшуюся на форуме. В случае возникновения таких повторных тем, они будут объединены коллективом модераторов с существующей темой.

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5153
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (10.08.2014), turn (10.08.2014)
Старый 11.08.2014, 13:59   #7
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Модераторы могут совместить темы, предупредив об этом читающих..
У человека проблема- что такого?
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Бабуля за этот полезный пост:
Удалить:
AnTe (07.09.2014), Baguto (15.08.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot